Умоляю

помогиет решить задачу геометрия 9 класс

периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность равен 48 см. найдите сторону квадрата вписанного в ту же окружность.
_______________

или эту

_______________
Найдите длину окружности если площадь вписанного в нее правильного шестиугольника равна 72кореньиз 3 см (в квадрате)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Шесть сторон = 48 см, соответственно, одна сторона = 8 см. Это и есть радиус окружности. Соответственно, это половина диагонали квадрата. Диагональ квадрата = 16 см. Длина стороны квадрата = 8 квадратных корней из 2.

na pervuyu otvet 8 korney iz dvuh
na vtoruyu 8 korney iz 3 umnojit na "pi"