скажите какие нибудь книги где есть биография пионеров - героев

Татьяна Ступина Ученик (229), закрыт 15 лет назад
( автора)
Лучший ответ
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
я думаю, что тебе это не фига не нужно,
но.. .
приглядись к этим сайтам, там есть адреса
Пионеры-герои — ВикипедияПионеры-герои во время Великой Отечественной Войны. Портрет «пионера-героя» Зины Портновой (р. ..Пионеры-герои после Великой Отечественной Войны ...
ru.wikipedia.org/wiki/Пионеры-герои - 91k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Vip.lenta.ru: Досье: Пионеры-героиДети и война. Участие детей в боях Великой Отечественной советской ...Вот и получается, что пионеры-герои остались частью советского прошлого, ..
vip.lenta.ru/topic/victory/pioneers.htm - 32k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Реферат "Герои Великой Отечественной Войны" по предмету История ...История. Реферат Герои Великой Отечественной Войны. Кл. слова: Козмодемьянская Матросов Гастелло Сафонов Буденный Фомичев Юдин. Похожие работы (10).
www.bankreferatov.ru/db/M/73745472DEB8A5DCC3256D2D0069D46F - 26k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Детский фронт Великой ОтечественнойИз четырех пионеров Героев Советского Союза лишь Леня Голиков получил это ...книге "Беларусь в годы Великой Отечественной войны" приводятся уже такие ...
nvo.ng.ru/history/2006-03-24/5_deti.html - 52k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Региональный сайт детских библиотекПИОНЕРЫ-ГЕРОИ. Авраменко А. И. Гонцы из неволи: Повесть/ А. И. Авраменко; Пер. с укр. ; ...Печерская А. Н. Дети-герои Великой Отечественной войны: рассказы/ ...
www.deti.spb.ru/catalog/victory_day/pioners/list/ - 18k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Пионеры-Герои - Форум Волжский StarNetДамы и Господа, всеми любимые Пионеры-Герои: Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат ...Во время Великой Отечественной войны принимал активное участие в ...
forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=52935 - 68k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Пионеры-героиДа не сотрутся в нашей памяти имена юных патриотов, пионеров-героев. ..Юный гвардеец награждён орденами Славы 3 степени и Отечественной войны 1 степени, ..
www.pioneria.ruo-dzvolg.ru/geroi.htm - 31k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Пионеры-герои: ОчеркиКнига: "Пионеры-герои". Очерки Издательство "Юнацтва", Минск, ..Вот несколько эпизодов о том, как в годы Великой Отечественной войны в деревне Карповцы ...
lib.ru/PRIKL/PIONERY/pionger.txt - 386k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

www.street-boxing.ru :: Просмотр темы - пионеры-герои в Великой ...пионеры-герои в Великой Отечественной войне глазами Аниме ...пионеры-герои в Великой Отечественной войне глазами Аниме ...
www.streetboxing.ru/forum/viewtopic.php?p=13782&sid=1c88b6663fd9f5ac560cac8bc423cd45 - 18k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

пионеры герои великой отечественной войны гулаг вторая мировая войнаВасилий Николаевич Лужин - изобретатель М-13 Катюши, Великая Отечественная война, ВОВ, война, великая отечественная, вторая мировая война.
stack.flagcore.ru/mores_9742.html - 6k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Остальные ответы
Кеель Просветленный (40812) 15 лет назад
Когда-то в детстве мать купила мне набор книг о пионерах-героях.
Набор предствлял собой папку с тонкими формата А4 книжечками толщиной с тонкую тетрадь каждая.
Так в папке и продавался.
Папка красивая такая, красного цвета.
Каждая книга рассказывала об одном пионере-герое.
общая толщина папки -- около 3--4,5 см.
(О размерах мне сложно судить, ибо тогда я был маленьким а память сохранила впечатление о размерах относительно меня -- поскольку я был маленьким, предметы казались мне бОльшими, чем кажутся сейчас, когда я вырос. )
Книг в папке было -- точно не помню -- около десяти.
Впрочем, может быть их было около двадцати -- Кроме книг в папке был лист бумаги (сложенный) -- большой с портретами пионеров героя -- лист размером примерно А1 или А2 -- либо 3портрета на 4 либо 4х5 либо иной размер -- естественно, что каждому портрету соответствовала книжица.
DinkaГений (62835) 15 лет назад
И у меня такие были. Вернее, даже сохранились. Там у каждого рассказа свой автор. 21 книжка.
Татьяна ЯшинаМастер (1356) 15 лет назад
И у меня таки были. Сильное производили впечатление. О пионерии теплые воспоминания. Национальной идеи все равно не хватает сейчас.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231797) 15 лет назад
Лев Кассиль, Макс Поляновский. "Улица младшего сына".
Книга о пионере-герое Володе Дубинине.
Виталий Губарев. "Павлик Морозов".
Ну, это ясно о ком.
Других не читал. Попробуйте поискать по фамилиям - помню еще таких, как Лиза Чайкина, Марат Казей, Леня Голиков. Кроме того, в "Википедии" есть целая статья про пионеров-героев, там имеется и литературный раздел.