Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем особенность цветочных пауков ?

Ирина Аушева Гений (52485), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 15 лет назад
Семейство Thomisidae — пауки-бокоходы, или пауки-крабы — включает до 1600 видов. Тело плоское, передние две пары ног заметно длиннее задних. Передвигаются одинаково хорошо вперед, боком и назад. Ловчих тенет не делают. Одни виды подстерегают насекомых на цветах, другие — на листьях или на коре деревьев. На цветках зонтичных, ромашки и других луговых растений многочисленны пауки родов Misumena и Thomisus, обычно до 10 мм длиной. Они окрашены в светлые, зеленоватые или желтоватые тона, иногда более интенсивные, причем окраска одной и той же особи может постепенно изменяться в зависимости от цвета цветка, на котором cидит паук. На древесной растительности обычны виды рода Xysticus, более мелкие, столь же изменчивые по окраске. Самки носят яйцевые коконы при себе; при попытке отнять кокон самка крепко вцепляется в него ногами. Молодь появляется во второй половине лета и расселяется на паутинках.

Остальные ответы
MaSaHiRa Мудрец (13330) 15 лет назад
Может вы имеете в виду паутинных клещей, которые оплетают паутинами растения, цветы начинают после этого желтеть и чахнуть?
Ирина АушеваГений (52485) 15 лет назад
http://i033.radikal.ru/0803/3f/a3ce1debf549.jpg вот он , но это не клещ
Ирина АушеваГений (52485) 15 лет назад
http://i028.radikal.ru/0803/8f/9bf69717960d.jpg