Режется зуб мудрости,опухла щека,сам вылезет или надо идти к врачу?

adelina Мастер (1734), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (770) 15 лет назад
Не слушай, что что-то разрезать или удалять больно! 21-й век на дворе! Я уже 2 зуба мудрости удалила - оба росли в щеку. Остальные 2 намереваются расти также, поэтому их участь - только дело времени. Сходи да удали их, они всё равно кроме проблем не дают ничего! Удачи и безболезненного обезбаливания!
Остальные ответы
Карина Соловьёва Просветленный (34582) 15 лет назад
иди к врачу. Если он режется не ровно, то его придутся удалить, иначе он прорежет щеку.
Ольга Зотова Мудрец (14999) 15 лет назад
Обязательно иди к врачу! Бывает, что он не так растет и без врачебной помощи не обойтись - еще хуже будет! Крепись!
Helga Мастер (2057) 15 лет назад
Раз есть выраженный отек лучше сходить к стоматологу, выяснить причину.
Елена Гуральник Гуру (4582) 15 лет назад
Не ставьте себе диагноз, не занимайтесь самолечением. Распухла щека - идите к врачу. Почему решили, что зуб мудрости режется? Может, это стоматит.
den4ik Мастер (1630) 15 лет назад
немного нужно потерпеть, сам вылезет.... маленькие детки к врачу не ходят.... мучаться сами.... у них пол ротика опухает
ИринаМыслитель (5037) 15 лет назад
Да, только зубы мудрости у них не режутся. Сейчас появилась группа людей, у которых закладка 8 зуба отсутствует как факт. Люди, у которых она есть, уже считаются эволюционно устаревшими. А деток все-таки иногда к доктору водят, и доктор иногда даже десну подрезает, чтобы помочь.
den4ik Мастер (1630) а откуда знаешь какие больнее? маленькие не могут высказаться так грамотно как вы!
PS Мудрец (18185) 15 лет назад
Сходите, конечно. Пусть посмотрит и посоветует, что делать, чем полоскать, что принимать, если болит (может и удалить предложит, если неправильно растёт)
wer erfwe\ Просветленный (24600) 15 лет назад
удали и не мучайся. он видать уже гниет изнутри
Ирина Фомина Профи (644) 15 лет назад
лудше к врачу могут десну разрезать больно правда, но эффективно
Ирина Искусственный Интеллект (352532) 15 лет назад
У меня счас та же проблема. Он же как--поболит, перестанет, а через 2 месяца начнёт снова болеть. У меня счас такая ситуация. Сначала не удалила, потому что врач сказал, что как правило при удалении этого мудрого зуба в ходе операции может удалится и совершенно нормальный здоровый соседний. А мне этого не хотелось. Но я так больше не могу. Завтра иду к врачу. Горло болит, жевать не могу, щеку прикусываю. И ты тоже иди, надо сделать рентген и посмотреть как он там растёт. Может он вообще поперёк стоит--тогда сам не выдет.
Маюшка Мастер (1714) 15 лет назад
конечно бегом к врачу ато хуже будет.. а так смари сама
espina Мыслитель (6826) 15 лет назад
Если можешь терпеть, то конечно, он сам вылезет.