Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Ветка Ветка
Просветленный
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Антон Владимирович Просто дед GWAR Андрей Котоусов •••

Режется зуб мудрости,опухла щека,сам вылезет или надо идти к врачу?

Мастер (1734), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Не слушай, что что-то разрезать или удалять больно! 21-й век на дворе! Я уже 2 зуба мудрости удалила - оба росли в щеку. Остальные 2 намереваются расти также, поэтому их участь - только дело времени. Сходи да удали их, они всё равно кроме проблем не дают ничего! Удачи и безболезненного обезбаливания!
Остальные ответы
иди к врачу. Если он режется не ровно, то его придутся удалить, иначе он прорежет щеку.
Обязательно иди к врачу! Бывает, что он не так растет и без врачебной помощи не обойтись - еще хуже будет! Крепись!
Раз есть выраженный отек лучше сходить к стоматологу, выяснить причину.
Не ставьте себе диагноз, не занимайтесь самолечением. Распухла щека - идите к врачу. Почему решили, что зуб мудрости режется? Может, это стоматит.
немного нужно потерпеть, сам вылезет.... маленькие детки к врачу не ходят.... мучаться сами.... у них пол ротика опухает
ИринаГуру (4731) 6 лет назад
Да, только зубы мудрости у них не режутся. Сейчас появилась группа людей, у которых закладка 8 зуба отсутствует как факт. Люди, у которых она есть, уже считаются эволюционно устаревшими. А деток все-таки иногда к доктору водят, и доктор иногда даже десну подрезает, чтобы помочь.
hoo Мастер (1645) а откуда знаешь какие больнее? маленькие не могут высказаться так грамотно как вы!
Сходите, конечно. Пусть посмотрит и посоветует, что делать, чем полоскать, что принимать, если болит (может и удалить предложит, если неправильно растёт)
удали и не мучайся. он видать уже гниет изнутри
лудше к врачу могут десну разрезать больно правда, но эффективно
У меня счас та же проблема. Он же как--поболит, перестанет, а через 2 месяца начнёт снова болеть. У меня счас такая ситуация. Сначала не удалила, потому что врач сказал, что как правило при удалении этого мудрого зуба в ходе операции может удалится и совершенно нормальный здоровый соседний. А мне этого не хотелось. Но я так больше не могу. Завтра иду к врачу. Горло болит, жевать не могу, щеку прикусываю. И ты тоже иди, надо сделать рентген и посмотреть как он там растёт. Может он вообще поперёк стоит--тогда сам не выдет.
конечно бегом к врачу ато хуже будет.. а так смари сама
Если можешь терпеть, то конечно, он сам вылезет.
Также спрашивают:
На большом пальце левой ноги врезается ноготь. Это уже происходило, и ноготь был удален хирургическим путем. Но он вырос заново ...
Похожие вопросы
Также спрашивают