Откуда эти СЛОВА "И каждому воздастся по вере его" ?

Михаил Петров Профи (517), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sergey izmaylov Гуру (4537) 16 лет назад
Библия говорит: 27 Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!
28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
30 И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.
(Матф. 9:27-30)Мар. 10:52 Иисус сказал ему: иди, вера
твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел
и пошел за Иисусом по дороге.
Матф. 15:28 Тогда Иисус сказал ей в
ответ: о, женщина! велика вера твоя;
да будет тебе по желанию твоему. И
исцелилась дочь ее в тот час. Матф. 8:13 И сказал Иисус сотнику:
иди, и, как ты веровал, да будет тебе.
И выздоровел слуга его в тот час. 23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
(Мар. 9:23,24)

Остальные ответы
Алина Терещенкова Знаток (363) 16 лет назад
Из Библии.
Михаил ПетровПрофи (517) 16 лет назад
а по конкретнее не знаешь?...
Al Мудрец (16342) 16 лет назад
Из Библии Христос сказал: "По вере вашей да будет вам. "
Клепа Клепа Гуру (3173) 16 лет назад
Это слова Воланда из "Мастера и Маргариты" Булгакова.
АркадийОракул (59093) 9 лет назад
Силён! "Мастера и Маргариту" читал.
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. "
АркадийОракул (59093) 9 лет назад
А чья это теория, уже не в курсе? Был такой Матфей, ну понимаешь. .

"...ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно
пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно
ничего из того, что там написано, я не говорил. "
TaLiYa... Гуру (2833) 16 лет назад
Спасибо за хороший вопрос
"После этого Иисус сказал сотнику: «Иди. Да будет тебе по твоей вере".Мф8:13
"Ибо Сын человеческий должен прийти в славе своего Отца со своими ангелами, и тогда он воздаст каждому по делам его" Мф16:27
"воздам каждому из вас по делам вашим. "От2:23
"И он воздаст каждому по его делам "Рм 2:6
"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. "Рм14:12
Источник: Священное Писание
БашковаУченик (230) 8 лет назад
Это про апокалипсис! А он, как мне кажется, ещё не наступил!
Татьяна Знаток (305) 6 лет назад
На самом деле не так уж и важно, во что вы верите: в Бога, в Аллаха, в Будду, а, может, просто в Любовь. Главное, чтобы мысли ваши были чисты и вера ваша крепка. И тогда, я точно знаю, мы спасём этот мир! Помните: «Бог в тебе таков, в какого ты веришь»!
Александр ЛавриненковЗнаток (348) 5 лет назад
Если скажет тебе противящийся: "Ваша вера и наша вера от Бога», то ты, чадо, ответь так: «Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, розвращенный от злой веры, как говорит писание: «Един Бог, едина вера, едино Крещение» (Ефес. 4,5).
Из завещания Преподобного Феодосия Киево-Печерского
Татьяна Знаток (305) Богов много, Творец один!
Рики ТикиЗнаток (285) 3 года назад
Бог один!
Рики Тики Знаток (285) 3 года назад
Слова Спасителя из Нового Завета.