как лучше перенести боль при родах?

<<_NRJ_>> Мастер (2011), закрыт 16 лет назад
Ходить, допустим, кричать или еще что... у меня срок-27 недель, с его увеличением появляются страхи... а что, а как.. .
Лучший ответ
Оксана =Р Мудрец (16702) 16 лет назад
вообще самый болезненный процесс схватки.... чем то напоминает сильное отравление+ аппендицит.... а там уже сама захочешь быстрее родить и даже если будут разрывы - не почувствуешь ...так что просто выучить технику дыхания при схватках и слушать врача.... удачи вам))
Остальные ответы
Просто Ольга Оракул (64890) 16 лет назад
Вот ерунда-то. все женщины через это прошли, все нормально родили. А заранее готовиться, что делать, как кричать, невозможно. Сама будешь делать, что мозг подскажет. Я кстати не кричала совсем, а просто искусала свои пальцы и кряхтела, когда тужилась, так, что медсестра смеялась.
Талька Мастер (1307) 16 лет назад
Эпидуральная анастезия !!!
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
Анестезия только поможет))) На 27 неделе, что-то вы рановато начали паниковать)))) Расслабьтесь до 38)))
катя федотова Просветленный (30418) 16 лет назад
Это индивидуально, я на схватках, сгибалась и кричала на весь род дом, а когда легла на стол все прошло
Алевтина Мудрец (15158) 16 лет назад
ходить, конечно. сидеть нельзя, а лежать невыносимо. я, например, ни кричать, ни плакать не могла, только подвывала, как раненый бегемот. главное-настройся, что боль-твой союзник, если она есть-значит процесс идет, и чем она сильнее-тем быстрее ты увидишься с малышом. удачи)))
Анна Я. Мыслитель (5597) 16 лет назад
можно орать *кричать тут неуместно*, а можно эпидуралку поставить
Евгения Просветленный (40224) 16 лет назад
Роды большой труд.
Начитаться физиологии родов, и трудится, трудится.
Опыт есть, надо знать что кричать вредно.
Флаг в руки и в родблок))) )
Все будет хорошо
Maria Оракул (57652) 16 лет назад
Есть специальная дородовая гимнастика, ее проходят на специальных курсах. Или вот еще http://www.internatura.ru/index.php?op=cat&sec=105&gn=3959
Инна Игнатова Мастер (1734) 16 лет назад
Вообще сильная будет боль или не очень - это индивидуально и способы, соответсвенно, разные. Так же как и время родов - если сутки - все не проходишь. Я рожала с эпидуральной анастезией. Про нее много разного говорят, но я осталась очень довольна. Советую узнать применяется ли какое-либо обездоливание в роддоме, где собираетесь рожать, взвесить все "за" и "против". Мое личное мнение - если ходить, то роды проходят быстрее, а когда кричат - врачи очень не любят и звереют.
Tussa Мыслитель (6204) 16 лет назад
Если сильно боитесь и тот факт, что человечество так размножается уже миллионы лет и в организме женщины вырабатываются особые обезболивающие гормоны, Вас не сильно утешает, стоит сходить к психологу - они есть во всех консультациях, или походить на курсы. Вас же больше всего пугает неизвестность, судя по всему. Хорошо бы заранее определиться с врачом, пообщаться с ней, чтобы быть уверенной, что она адекватная и будет реально помогать при родах. На курсах Вам расскажу и покажут как все будет. Можно конечно рискнуть и рожать с предуралкой, но как-то сами гинекологи этим не пользуются и это отдельный повод обсуждения. Кстати, тут уже было не мало дискуссий на эту тему. Как облегчать боль тоже способов много, я медленно ходила (может поэтому рожала оба раза по три часа) , с дочей муж отвлекал - по телефону читал bash.org и сайт анекдотов, на роды я его пускать не решилась - стар (36) и его потенция мне еще очень нужна. *** А вообще, по моим ощущениям, когда болит зуб - это гораздо больнее...
Натали Мастер (1117) 16 лет назад
А мне никакие дыхательные упражнения не помогали. Меня врачи даже на мячик усадили, но так как рожала я всю ночь, уставшая, не спавшая, чуть 2 раза с него не слетела потому что отключалась просто напрсто) А ещё у меня было преждевременное отхождение вот и мне ставили стимуляцию, так что схватки у меня начались с перерывом 5 минут, а дальше хуже. Я мначала терпела и не кричала, но с такими активными схватками, да ещё и тошнило меня и кости тазовые ужас как болели будто по ним КамАЗ катался)) ) Да и ещё и родить свою малютку никак не могла, так как сил уже не было, да и ещё и на сухую.. .

Ну это я Вас не пугаю, наоборот) Хочу сказать, что сразу же как только маленький теплый комочек положат вам на животик, вы сразу всю боль забудете. Честно-честно) я так 7 часов промучилась, дык а мне еще и понравилось)

И кстати, я пока орать не начала, на меня тоникто и внимания не обращал. Рожала я вобще без договоренности бесплатно. Зато когда начала зверски выражать свою боль, вокруг меня сразу все забегали и ничем грубее как "миленькая" и "девочка" меня никто ни разу не назвал. И рожала я в окружении 5 человек медперсонала, хотя роды были вобщем без осложнений.
Olga Grig Профи (791) 16 лет назад
ну готовиться морально, физически, учиться дышать, делать упражнения разные. ..есть же всякие книги... но готовиться однозначно.
Удачи Вам!
__П@нночк@__ Просветленный (23484) 16 лет назад
Гони все свои страхи, настраивайся на то, что роды - это финиш, тем более счастливый!! ! А родовые боли не так уж страшны как о них говорят, главное сосредоточиться со всех сил, слушать врача и максимально точно стараться выполнять то, что он говорит!
Для меня самое больное в этом процессе было, когда йодом после всего замазывали, вот это я почувствовала конкретно!! ! Я родила отлично, без разрывов и т. п. и знаю по себе - никакой паники и только позитив! Всё будет отлично!!!!
Анютик Мастер (1220) 16 лет назад
настраивайтесь на то, что это не больно) ) почитайте побольше книг на эту тему о родах без страха - Дик Рид. Роды без страха; Гурьянова, Железнова, Рождение в радости; Киржаева_Откровения матери о родах; Оден_Возрожденные роды; Пинчук_рождение любви.. .-могу прислать в электронном виде на мэйл, если хотите) ) потом сходите на курсы для беременных (мы ходили в школу Ирис http://www.babyiris.ru/ - очень понравилось) , потренеруйте дыхание (реально помогает в родах!!!! очень!!!!) , позы разные попробуйте, вообще тело свое расслабьте и растяните к родам, подумайте о родах с мужем (я своему безумно благодарна, на родах нужен близкий родной человек, которому вы можете на 200% доверять и которого вы беспрекословно слушаетесь))) ) готовьтесь - у вас море времени)) ) это совсем не больно, если хорошо подготовится)) ) а та боль, которая все же присутствует, забывается сразу же, как вы видете, слышите и обнимаете своего замечательного малыша)) ) удачи вам, здоровья и легких родов!