Какие книги интересны для детей? Лучше фэнтази! ( кроме Гарри Потера - моя зачитала его до дыр!)

Виктория Конушева Ученик (238), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Никонова Просветленный (44838) 16 лет назад
Присоединяюсь к рекомендациям книг "Хроники Нарнии" и "Хоббит".

Исходя из того, что до дыр зачитан Гарри Поттер, предполагаю, что девочка уже в подростковом возрасте, а значит, можно посоветовать:
- "Властелин колец" Р. Р. Толкина - после прочтения "Хоббита" и при условии, что "Хоббит" понравился, так как это более серьёзная книга, и у подростка она может "не пойти" (если пойдёт - значит, хороший вкус уже привит) ;
- "Волшебник Земноморья" У. Ле Гуин (весь цикл, кроме "Техану", пожалуй) ;
- "Хроники Сиалы" А. Пехова ("Крадущийся в тени", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней") - очень атмосферное и захватывающее фэнтези.
- серию про ведьму Ольги Громыко (может быть, немного взрослое, но там всё достаточно целомудренно) .

Очень советую Вам заглянуть в одну тему на форуме Фензина (сайта любителей фантастики) : http://forum.fenzin.de/viewtopic.php?t=7569&postdays=0&postorder=asc&&start=0 Обсуждался похожий вопрос.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1570) 16 лет назад
Банально, но хроники Нарнии. Это христианское фентези, но ничего такого пуританского там нет)
Конечно, "Хоббит туда и обратно" Толкиена - это просто супер книжка.
И наверное "Чародей с гитарой", хотя это для детей постарше.
Str1ker Ученик (117) 16 лет назад
'МЕФОДИЙ БУСЛАЕВ' Дмитрий Емец
Я тута БОГЗнаток (324) 9 лет назад
надоедает)
Tamara Vest Мастер (1044) 16 лет назад
Современные: Советую "Хроники Нарнии" (Очень интересная книга, а вернее несколько толстых) , "Золотой Компас".
"Артут и минипуты". "Хоббит туда и обратно", "Таня Гротер".
Можно почитать "Молли Мун" -собака детектив, насолько я знаю.
Эльза Галимзянова Гуру (3802) 16 лет назад
А фантастика подойдет? Можно Беляева. Оень интересный писатель фантаст .А можно и Таню Гротер. Правда это на любителя. Удачи!
Ахметжанова Гульдана Знаток (254) 16 лет назад
Современные Сказки, они очень интересны.
........ ........ Ученик (150) 16 лет назад
Артур и минипуты Хроники нарнии Астрит Лингенд можно Молинн Мун Зуб Уилкинса Лесной Разбойник а Таню Гроттер не читать украли идею у Гарри !!!
Руся Гуру (2655) 16 лет назад
волшебник земноморья, книги крапивина
Пользователь удален Профи (760) 16 лет назад
мефодий буслаев, продолжение властелина колец, ужастики (клевые истории),
Лер Знаток (309) 8 лет назад
Каролина в стране кошмаров, Лоракс Труп невесты
Галина Ивченко Ученик (172) 7 лет назад
Артемис Фаул. Почему его никто не читает?