Задание по географии по географии

Дарья Мастер (1030), закрыт 15 лет назад
1. Азиатские страны: Монголия, Кувейт, Чехия, Бразилия, Иран, Египет, Индонезия, Югославия, Япония, Афганистан?
2. 6 самых больших по площади стран мира: Россия, Китай, Канада, США, Монголия, Индия, Австралия, Бразилия, Саудовская Аравия, Иран?
3. Регионы, для которых характерна низкая рождаемость и низкая смертность населения: Европа, Зарубежная Азия, Австралия, Африка, Северная Америка, Южная Америка?
4. Нужное подчеркните: население Земли превысило 1 млрд., 3 млрд., 5 млрд., 7млрд., 9 млрд. человек, среди которых преобладают женщины, мужчины.
5.Крупнейшие города мира находятся в странах: Мехико -..Бомбей - .Шанхай-...Лос-Анджелес-...Рио-де-Жанейро-...
6. Подчеркните 5 стран - импортеров нефти.- Япония, Великобритания, США, Венесуэла, Индонезия, Франция, ФРГ, Саудовская Аравия, Иран, Италия.
7. Подчеркните 5 стран, лидирующих в добыче угля: Афганистан, США, Китай, Перу, ФРГ, Россия, Индия, Египет.
8. Большая часть электроэнергии в мире добывается на: ТЭС, ГЭС,АЭС?
9. Укажите 4 главных региона машиностроения в мире.
10. Какие материки являются родиной картофеля, кукурузы, подсолнечника, табака, помидор?
11. Подчеркните 5 стран- экспортеров пшеницы: США,Канада,Австралия,Конго, Монголия, Франция„Аргентина
12.Подчеркните 3 страны- крупные производители чая: Индия, Шри-Ланка, Бразилия, Китай, Колумбия, Эквадор.
13. Подчеркните 4 страны, в которых преобладает продукция животноводства: Финляндия, Монголия, Дания, Италия, Великобритания, Бангладеш, Новая Зеландия
14. Назовите 2 страны, имеющие «удобные» (дешевые) флаги для многочисленных морских судов.
15.В наиболее развитых постиндустриальных странах большая часть населения занята в сельском хозяйстве, промышленности, непроизводственной сфере (нужное подчеркните).
16. Назовите не менее 3 европейских стран, не имеющих выхода к морю.
17. Подчеркните государства-монархии в Европе: Норвегия, Швеция, Нидерланды, Бельгия, Португалия. Турция, Люксембург, Перу. Какое из них имеет сложный национальный состав и два государственных языка?
18.В Латинской Америке обладают большими запасами нефти и газа …, бокситов …, железа …, меди …
19.4 макрорайона США — северо-восток, средний запад, запад и юг. Укажите, каким из них присущи указанные характеристики. Молодой, динамично развивающийся -………; район крупной промышленности и сельского хозяйства -………; ранее отсталый, а сейчас район больших перемен -……….; очень важный экономический район первых поселенцев и первых штатов -……. В макрорайоне ………. расположены главный космодром США – штат …….. и важнейшие месторождения нефти и газа – штат …….. В макрорайоне…….. расположен крупнейший и богатейший штат ……… с развитой наукой, сельским хозяйством и киноиндустрией.
20. Определите самую большую зарубежную европейскую страну: по площади территории - .по численности населения - .по экономическому потенциалу- ..
21. Назовите крупнейшую страну, расположенную на материке, с преобладанием одного языка и католической религии, жители которой говорят на ином языке и являются представителями трех рас и их потомками: ………..
22.Укажите исламскую страну, по территории которой проходит важнейший в мире канал и течет река, в долине которой расположены все обрабатываемые в этой стране земли ………
23.Что изучает экономическая и социальная география мира?

Лучший ответ
Condorita Высший разум (633145) 15 лет назад
1. Азиатские страны: Монголия, Кувейт, Иран, Индонезия, Афганистан
Югославии вообще нет, господин двоечник!
2. 6 самых больших по площади стран мира: Россия, Канада, Китай, США, Бразилия, Австралия
3. Регионы, для которых характерна низкая рождаемость и низкая смертность населения: Европа, Австралия, Северная Америка
4. Нужное подчеркните: население Земли превысило 5 млрд. , ,среди которых преобладают женщины.
5.Крупнейшие города мира находятся в странах: Мехико - Мексика, Бомбей - Индия. Шанхай-Китай... Лос-Анджелес-США... Рио-де-Жанейро-Бразилия
6. Подчеркните 5 стран - импортеров нефти. - Япония, США, Франция, ФРГ, Италия.
7. Подчеркните 5 стран, лидирующих в добыче угля: Китай, США, Австралия, Индия, Россия
8. Большая часть электроэнергии в мире добывается на: в России - ТЭС, в мире - ГЭС
9. Укажите 4 главных региона машиностроения в мире.
Северная Америка, зарубежная Европа, Восточная и Юго-Восточная Азия, Россия, Беларусь и Украина
10. Какие материки являются родиной картофеля, кукурузы, подсолнечника, табака, помидор? ЮЖНАЯ АМЕРИКА
11. Подчеркните 5 стран- экспортеров пшеницы:
США, Канада, Австралия, Аргентина, Франция
12.Подчеркните 3 страны- крупные производители чая: Индия, Шри-Ланка, Китай
13. Подчеркните 4 страны, в которых преобладает продукция животноводства: Монголия, Бангладеш, Новая Зеландия (четвертой не знаю)
14. Назовите 2 страны, имеющие «удобные» (дешевые) флаги для многочисленных морских судов. Либерия, Панама
15.В наиболее развитых постиндустриальных странах большая часть населения занята в непроизводственной сфере (нужное подчеркните) .
16. Назовите не менее 3 европейских стран, не имеющих выхода к морю. Андорра, Беларусь, Швейцария
17. Подчеркните государства-монархии в Европе: Норвегия,
Швеция, Нидерланды, Бельгия, Люксембург
БЕЛЬГИЯ
18.В Латинской Америке обладают большими запасами нефти и газа Венесуэла, бокситов Ямайка, железа Бразилия, меди Чили (называю только первые)
22.Укажите исламскую страну, по территории которой проходит важнейший в мире канал и течет река, в долине которой расположены все обрабатываемые в этой стране земли Египет - Нил…… …

Хватит!

Остальные ответы
Вячеслав Илюхин Просветленный (27118) 15 лет назад
Никто за тебя учится не будет. атлас открывай и вперед