Сколько % людей имеют в своем теле паразитов и как с ними бороться?

Алексеева Ирина Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (800) 15 лет назад
90 процентов. Самые опасные два вида. Круглые черви (в простонародье глисты) и все виды сосальщиков. Не парься. анализы нет смысла здавать. Все паразитологи-дебилы. Два курса в год, если есть дети до 10 лет. Вормин- утро, вечер по одной таблетке. (это от глстоа) . Бильтрицид-от сосальщиков. Прием тот же.
Николай ПетровУченик (151) 8 лет назад
Очень эфективный метод ВРТ. Советую быстро и точно.
Остальные ответы
Катерина Иванова Знаток (434) 15 лет назад
у каждого человека в организме есть паразиты.. . у кого-то их много, у кого-то их мало..
Станислав Орлов Мастер (2235) 15 лет назад
ЛЮДИ И ПАРАЗИТЫ

Паразитами называют организмы, которые живут человека, питаясь его пищей и выделяя в пищеварительную систему продукты своей жизнедеятельности.

Скопление глистов в организме человека называют глистными инвазиями.

Несмотря на то, что эти продукты жизнедеятельности паразитов как правило, ядовиты, наш организм на первых порах может совершенно не реагировать на непрошенных гостей.

И лишь спустя какое-то время, когда паразитов становится много, появляются признаки, которые говорят о их присутствии в человеческом организме.

Это проблемы с пищеварительной системой, боли в суставах и мышцах, проблемы с весом.

Ошибочно, например, мнение что при глистных инвазиях у человека может быть только дефицит веса. Наш организм может накапливать жир для того, чтобы в нем растворялись ядовитые отходы жизнедеятельности глистов.

Таким образом, при глистных инвазиях может быть как избыточный вес, так и его дефицит.

При заражении глистами часто бывает нарушение сна, хроническая усталость, проблемы с кожей. , воспаление дыхательных путей, аллергия - словом, все признаки отравления ядовитыми веществами.

На Земле обитают 2 780 видов паразитов, которые могут жить у человека. Из них 70 встречается на территории и России и Белоруссии, 12 видов особенно опасны и уносят тысячи жизней ежегодно.

Почему-то принято считать, что больше всего людей умирает от сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным известного российского академика В. П. Сергеева, среди ежегодно умирающих от болезней 51 миллиона человек, 16,4 миллиона погибает от инфекций и паразитов.

От сердечно-сосудистых - почти в два раза меньше.

Почему-то принято считать, что паразитами заражены страны Африки и Азии. С появлением диагностики "Оберон" открывается ужасающая картина заражения всеми 12 видами глистов и других паразитов.

По некоторым данным до 95% населения нашей страны заражено 2-3 видами гельминтов. У детей от 5 до 14 лет эта цифра значительно выше - них встречается до 10 видов дармоедов.

У Всемирного банка имеется своя информация о состоянии болезней на нашей планете - для правильного распределения инвестиций в эту сферу.

По оценкам специалистов этого банка, в 1990 году людьми было потеряно "лет предстоящей жизни": 259 миллионов от инфекционных и в том числе паразитарных заболеваний, 152 - от неинфекционных заболеваний и 70 - от травм.
С НИМИ МОЖНО И НУЖНО БОРОТЬСЯ

Ученые считают, что при 10 контактах с яйцами или их личинками, в 8 происходит заражение.

Как же избежать этого или хотя бы свести к минимуму?

Тщательно, с мылом мойте руки придя с улицы, перед едой и как можно почаще. Дело в том, что наши руки обладают бактерицидными свойствами (убивать бактерий) 10 минут после мытья.

Тщательно, со щеткой, мойте фрукты.

Не ешьте грязные фрукты, как бы вам этого не хотелось.

Ошпаривайте зелень, перед тем, как ее порезать и съесть.

Не ешьте сухую рыбу из зараженного водоема или неизвестного водоема - что в Днепре рыба заражена кошачьей двуусткой, я вам просто гарантирую.

Если вы имеете домашних животных - мойте их, так часто, как только сможете. Во избежание заражения токсокарой и другими паразитами, экскременты необходимо собирать. Животным, так же как и людям нужно проводить профилактику против глистов.

Хорошо подумайте, прежде чем отправиться в путешествие в какую ни будь экзотическую страну и узнайте все о тамошних паразитах.

Два раза в год проводите профилактическое лечение против всех видов паразитов.

Не пейте сырой воды, даже если вам кажется, что вы умираете от жажды.

Не употребляйте в пищу сало с прожилками мяса.

Не употребляйте в пищу мясо диких животных.

Не покупайте на рынке копченую рыбу и мясо.

Если не можете совсем обойтись без шашлыков, ешьте их так редко, как только можете.

Совершенно недопустимы объятия с домашними животными, да еще с поцелуями. Объясните детям, почему этого делать нельзя.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 15 лет назад
Не все то, что в обыденном сознании считается паразитами, является на самом деле паразитами. Человеческий организм - очень сложный симбиоз. Существует масса так называемых условнопатогенных микроорганизмов, с которыми, видимо, бороться надо только тогда, когда они начинают беспокоить. А все так называемые "чистки" организма приводят к тому, что вместе с такими условнопатогенными уничтожается и вся полезная микрофлора. В частности, мыло "Сейфгард",как мне представляется, приносит несомненный вред - погибает вообще вся микрофлора на коже, что открывает ворота действительно для патогенной инфекции, и еще в течение, по-моему, 12 часов препятствует ее восстановлению. "Чистки" кишечника, которыми многие увлекаются, приводят к тяжелым дисбактериозам, т. к. "смывается" вся микрофлора. Если ничего не беспокоит (нет клиники) ,то бороться ни с чем не надо.
Бзлла Мыслитель (5512) 15 лет назад
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), более 16 миллионов смерте в год, обусловлено инфекционными и паразитарными заболеваниями. Только 2 вида глисто-аскариды и трихинеллы-обуславливают, соответственно, 1 миллиард-аскариды-,и 800 млн-трихинеллы-,случаев паразитарных заболеваний. По данным паразитологического мониторинга, практически КАЖДЫЙ чкловек в нашей стране в течение своей жизни хоть раз инфицируется гельтинтами. Низкий уровень их обнаружения обусловлен: однократным исследрванием кала на яйцеглист, а положено пятикратно с интнрвалом в 3-4 дня; отсутствием таких обследований вообще, неосведемлённостью населения и ещё ряд причин
Пользователь удален Гуру (3519) 15 лет назад
Много, в процентном соотношении не знаю. Борюсь-чеснок, тыквенные семечки, лук.
Николай ПетровУченик (151) 8 лет назад
Пейте полынь! Гадость но помогает.
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
По статистике ВОЗ заражены паразитами до 95% населения в мире, а в Украине и России - все 100%.
Константин Знаток (415) 7 лет назад
все что они говорят, это полный бред, по их данным у всех русских 100 процентов болезней, а у американцев 0 процентов.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Паразиты – это животные или растительные организмы, которые живут, постоянно или временно, за счет другого живого организма (хозяина) , не убивая его.
Эмоциональная блокировка
Большинство людей в той или иной степени страдают от каких-то паразитов. Интересно отметить, что мы называем паразитом и человека, который живет за счет других, хотя вполне мог бы обеспечивать себя сам. Человек, который страдает от паразитов, позволяет другим паразитировать не нем в том, что касается мыслей и образа жизни.
Дети часто страдают от паразитов, так как на них слишком сильно влияет мир взрослых. Люди очень часто подцепляют паразитов во время поездок в другие страны. Чем больше человек позволяет на себе паразитировать, тем больше значения он придает несущественным мелочам. Эти мелочи заполняют его сознание, занимают в его жизни слишком много места.
Ментальная блокировка
Страдая от паразитов, твое тело говорит тебе, что никто не может паразитировать на тебе, если ты сам этого не позволишь. Ты заставляешь себя БЫТЬ другим человеком, так как веришь, что этим заслужишь чью-то любовь. Но у тебя уже есть все необходимое для того, чтобы стать любимым и уважаемым человеком. Другие будут уважать тебя только в том случае, если ты будешь уважать себя сам. Ты не должен пускать в свой разум бесполезные мысли и убеждения – точно так же как не пускаешь в свой дом подозрительных незнакомцев.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле