Где расположены гор, имеющие название аналогичное сборнику карт?

Андрей Сухоручкин Мастер (1010), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Leda Гений (70570) 15 лет назад
Атласские горы, горная система в сев. Африке; в запад. части Марокко - три параллельн. цепи: средняя (Выс. Атлас или Идрар-ин-Дерен с вершиной Джебел-Аяши. 4500 м. , южная Анти-А. и сев. Эр-Риф; в Алжире и Тунисе две цепи: на С. Мал. Атлас или Телль, на Ю. Большой Атлас (2300 м.) , между ними плоскогорье шоттов (1100 м.).
Остальные ответы
CatWoman Мастер (2067) 15 лет назад
Африка Тунис Горы Атлас
Пользователь удален Просветленный (38876) 15 лет назад
Ну, то что Атласские горы расположены в Африке, допустим, многие знают. А вот в честь кого они названы? Кто такой Атлас и при чем здесь Атлантида?