Помогите очень прошу!!! Ребенку 2,5 месяца, родничок при рождении был 0,5 х 0,5 см. А сейчас он полностью закрыт.

•Картинка• Профи (829), закрыт 15 лет назад
Что это значит? Врачи сказали что это очень плохо, но чем это грозит и что нам делать не говорят. Очень вас прошу, расскажите что это значит, чем грозит и как нам действовать чтобы помочь ребенку? :(((((( Я очень переживаю.
Лучший ответ
Рыженькая Ученик (204) 15 лет назад
Ради бога, не переживайте!! !
Всё у вашего малыша в порядке!! !
Просто в России, наши врачи, частенько "мудрят"...И нередко, здорового человека называют "Больным"...Не знаю, только зачем? В Европе это объясняют так: это связано с индивидуальным развитием костей свода черепа. Рождаются детки уже с "закрытым" родничком. И это тоже нормально. Здоровые, крепкие детки!
Так что, никого не слушайте, что это очень опасно... ерунда! Здоровья Вам и Вашему Малышу!!!
Остальные ответы
arina badalova Знаток (492) 15 лет назад
прежде всего -УСПОКОЙТЕСЬ!!! !
Это НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, а врачи -обычные люди, плохо выражающие свои мысли.
Гораздо хуже, когда родничок закрывается позже 1,5 лет.
В следующее посещение врачей -потребуйте от них вразумительного ответа. И не слезайте с них пока не ответят!! ! Учитесь представлять и защищать своего малыша!!!
Jane Джейн Просветленный (21909) 15 лет назад
Обратитесь к другим врачам. Если честно я не знаю, что это, никогда с таким не сталкивалась.
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
по-моему плохо, когда долго не зарастает.
alibaba Мыслитель (5607) 15 лет назад
помоему это нормально как раз что он закрыватся
что за врачи такие которые не могут объяснить
катерина рекс Мастер (1607) 15 лет назад
успокойтесь, запишитесь и сделайте ребенку УЗИ головного мозга, покажитесь хорошему специалисту, а сейчас не нервничайте, это значит, что в период беременности ребенок получал много кальция и витамина д,
Леночка Просветленный (44684) 15 лет назад
Все детишки разные, не переживайте. Я, честно говоря, не слышала, что, если рано закрывается, это плохо. Вот когда наоборот, тогда да, не очень хорошо. Поищите соответствующую литературу, почитайте. И добейтесь у врача вразумительного ответа. Или обращайтесь напрямую к заведующему поликлиники!! ! Главное, не отчаивайтесь.
юля фатеева Знаток (383) 15 лет назад
Мамочка успокойтесь. У вас с рождения был маленький родничок, вот поэтому быстро затянулся. Мои дети рождались 1,5 на 1,5 см. и к 5 месяцам всё стягивалось, с ними всё в порядке и с вашим малышом ничего страшного не случилось.
Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
А у невропатолога были? Что он сказал?
Потому что такое может быть прм внутричерепном давлении.
Или научное название-внутричерепная энцефалопатия.
http://www.danilova.ru/publication/baby_zdorov_13.htm
Галяк Альфович Искусственный Интеллект (172063) 15 лет назад
Главное, без паники, если никаких других отклонений нет, то в этом нет ничего страшного.... сейчас часто рождаются вообще с закрытым родничком, т. к. многие мамы принимают комплексные витамины. Единственное, что через маленький родничок не всегда удается провести УЗИ головного мозга. Врачи меня вообще убивают.... ну как можно молодой маме наговорить кучу гадостей, ничего не объясняя. У моей дочки другая проблема, ей год и восемь. родничок еще не закрылся... тоже ничего не объясняют, а мне ходи тут нервничай!!!!
ЛёлькаПросветленный (27509) 15 лет назад
Врачебная этика оставляет желать лучшего (((
У нас врач вообще все время ОХала и АХала,а толком ничего не говорила,в итоге я уходила из ее кабинета сама не своя.. теперь у нас другой врач,а ту на пенсию отправили ОХать...
Галяк Альфович Искусственный Интеллект (172063) Да уж...Но слава богу, не все врачи такие:-)))
Лёлька Просветленный (27509) 15 лет назад
У нас тоже рано зарос. .
Массажистка мне сказала, что из за этого она краснеет, когда плачет.. а так, вроде все нормально, без отклонений. .
Незнаю на сколько это плохо, но хуже если долго не зарастает.
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Не раздувайте из мухи слона. Успокойтесь. Родничок изначально нужен для родов, так как голова при родах деформируется, сжимается. В дальнейшем он нужен для развития, роста черепа, расширения. Если он рано закрылся, это не значит, что головка не будет правельно расти. Просто исключите полностью из рациона ребенку творог и другие кальцированые продукты, чтобы не шел процесс закостевания . У дочери было тоже самое, о твороге мы сразу забыли и все. Девочка выросла абсолютно нормальная и умненькая. Всего доброго.
Елена Рыжкова Мастер (1431) 15 лет назад
У моего сына зарос в 9 месяцев, так врачи тоже охали да ахали как рано. но я плюнула на их мнение, так сейчас ему 7 лет и он отличник. не дергайтесь сами и не дергайте зря ребенка, все будет хорошо!
Пользователь удален Мыслитель (7955) 15 лет назад
А я бы на вашем месте побеспокоилась. И не надо тут бальзамов лить. Пусть мама знает, что раннее заростание родничка может повлиять на дальнейшее развитие ребенка. И ей просто необходимо дополнительное обследование. Да мало ли что у каждого из вас. Каждый случай индивидуален.