Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где и когда появились первые наручные часы с будильником?

Ирина Аушева Гений (52485), закрыт 15 лет назад
Кто их сделал....
Лучший ответ
КириллЛещенко Гений (54967) 15 лет назад
Первые наручные часы с будильником были представлены миру в 1947 году фирмой REVUE THOMMEN (Швейцария естественно) . Они были названы "CRICKET" в честь известного насекомого - сверчка. Прислушиваясь к живой природе, часовщик этой фирмы Роберт Дитисхайм внезапно, как это часто бывает, натолкнулся на идею наручных часов с будильником. И поскольку точность - вежливость королей, часы "CRICKET" REVUE THOMMEN стали верными спутниками многих президентов США.

Для того, чтобы установить время звучания "сверчка", в этом наручном будильнике предусмотрен отдельная заводной ключ, расположенный в положении "2 часа". В положении "4 часа" расположен обычный заводной ключ для завода собственно часов и установки точного текущего времени. Звук будильника очень напоминает громкое пение сверчка, от которого невозможно не проснуться. А если он прозвучит во время дружеской встречи, собеседники будут весьма удивлены присутствием в комнате этого редкого в городских условиях насекомого. Двойная стенка часов с акустической мембраной усиливает звучание будильника, приводимого в действие оригинальным механизмом на семнадцати рубиновых камнях.

Роберт Дитисхейм, руководитель одного из подразделе­ний компании, несколько лет бился над созданием наруч­ных часов с будильником. Дело в том, что существовавшие в те годы будильники грешили общим недостатком - звонок в них был слишком тихим, чтобы разбудить человека. Идею подсказал простой сверчок - насекомое мелкое, но с «боль­шим» голосом, и, в конце концов, решение было найдено, да такое удачное, что Cricket до сих пор выпускается без каких-либо существенных изменений конструкции. Благо досто­инств и отличий у него более чем достаточно: громкость, завод часов и будильника с помощью одной головки, мемб­рана с двойным дном, водозащита и т. д. Все эти совершен­ства так понравились президенту Гарри Трумэну, что он присвоил Cricket'y статус «официального подарка прези­дента» . А швейцарцы стали дарить «Сверчка» , который во всем мире уже пользовался большим коммерческим успе­хом, каждому новому президенту в день инаугурации. Следующими были Эйзенхауэр и Джонсон.

"Уважаемый господин Дитисхейм, я глубоко благодарен вам за наручные часы с будильником Cricket. Они мне так дороги, что без них я себя чувствую не вполне одетым. С дружеским приветом, Линдон Джонсон". -
Такое письмо от президента США смогла получить только одна часовая компания в мире - Revue Thommen.

Современные наручные часы Revue Tommen серии Cricket Limited Edition для мужчин можно в Москве заполучить по цене 73440р.
http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_revue-tommen_man_cricket-limited-edition
ХХХ ХХХПросветленный (25486) 15 лет назад
вот я не понимаю что хорошего в ответе который скопирован из поиска в инете? у задающего золотой вопрос мозгов не хватает набрать в поиске или что????
КириллЛещенко Гений (54967) А я вот (например) не понимаю, что хорошего в вопросе: "Как вы думаете Медведев нюхает кокос?" Кстати, если бы Вы были внимательнее, то могли бы заметить, что ответы на этот конкретный вопрос про часы весьма отличаются между собой.
ВикторИскусственный Интеллект (375775) 12 лет назад
просто супкр!
Остальные ответы
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
В 1908 году швейцарская мануфактура Eterna запатентовала концепцию наручных часов с будильником.
В 1914 г. на ежегодно проводимой Швейцарской национальной выставке в Берне "Eterna" представила новейшую разработку - наручные часы с будильником, оснащённые запатентованным механизмом размером 13 линий. Тыльная сторона корпуса этих часов закрывалась специальной металлической крышкой, обеспечивающей усиленный резонанс звона будильника, а лицевая сторона - решёткой, защищающей от повреждения хрупкое стекло циферблата. Эти компактные и надёжные часы завоевали особую популярность во время Первой мировой войны.
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пользователь удален Профи (847) 15 лет назад
Представление компанией Eterna первых наручных часов с функцией будильника
http://clockart.ru/stvs
http://www.magictime.com.ua/572
http://www.moscowatch.ru/swissmade_press.php?TopicId=15

Не могу удержаться от того, чтобы вставить фото. Часы здесь с будильником, но не наручные, а карманные, но какие! !

Австрия, 2-я пол. XVIII в. Редкие старинные карманные (дилижансные! ) часы с будильником
Ирина АушеваГений (52485) 15 лет назад
Спасибо за ответ !
Александр БоковМудрец (11654) 10 лет назад
В РОССИИ подарок сделал Екатерине самоучка Кулибин