Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится могила Чингизхана?

Eduard Piroschkoff Гуру (2626), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тебор® Мастер (1224) 17 лет назад
Никто до сих пор не знает где похоронен Тэмуджин Борджигин (Чингисхан), монголы умели хранить тайны. Говорят, что он похоронен у подножия горы "Бурхан-Халдун", под корнями огромного дерева. Однако, многолетние поиски не увенчались успехом. Я читал легенду, что когда он умер, то когда его тело везли к месту захоронения - убивали всех встречных, чтобы никто не знал. У меня есть друг, у него брат - монгол. Так вот по его рассказу в Монголии есть несколько мест, которые называются "Бурхан-Халдун", все эти места буквально изрыты теми, кто пытается найти могилу "Потрясателя вселенной". И опять же - ничего. Кстати уважаемая Элеонора Алескерова, высказавшаяся тут путает - она, видимо, читала про могилу Тимура.
Остальные ответы
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 17 лет назад
15 сентября 2000 г. пекинские средства массовой информации сообщили о сенсационном открытии: китайские археологи обнаружили могилу легендарного военачальника и основателя Монгольской империи Чингисхана.

Несколько столетий место последнего пристанища Чингисхана было объектом поисков и споров ученых и кладоискателей всего мира. Но если монгольские специалисты и народ считают, что могила их великого предка находится где-то в горной местности на севере от Улан-Батора (по легенде его похоронили на горе Бурхан-Халдун) , то их китайские коллеги уверяют, что захоронение обнаружено ими вблизи монголо-китайской границы у подножия Алтайских гор на территории Китая
Aljono4ka Гуру (4386) 17 лет назад
монгольские специалисты и народ считают, что могила их великого предка находится где-то в горной местности на севере от Улан-Батора (по легенде, его похоронили на горе Бурхан-Халдун)
Авдей Кравчинский Мудрец (12540) 17 лет назад
В средней Азии, я помню, что читала, что перед отечественной войной учённые открыли её вопряки протестам местных аксакалов, которые говорили, что это обязательно приведёт к войне, не знаю, миф это или действителность
Toms.\www.answercoalition.org Просветленный (27201) 17 лет назад
Iaponskaya i mongolskaya komanda arkheologov nashla mavsole gde on pokhoronen 7 oktiabria 2004g v 250km yugo-vostok ot Ulan Bator
serghei mereniuc Мыслитель (5229) 17 лет назад
Я думаю что это скоро еще не будет известно.