Народ!! подскажите плиз!! Хочу испечь сейчас пирожки тока не знаю как делать тесто!

Ashes Мастер (1311), закрыт 15 лет назад
Скажите если не сложно какой нить простой метод! Плиз еси можно какоенить тесто без дрожжей!! ну вообщем посоветуйте чтоб в духовке выпекать ...за самый оптимальный вариант 10 баллов!
Лучший ответ
Светлана Россель Просветленный (29357) 15 лет назад
Тесто: 250 г молока, 250 гр сливок, 250 гр сметаны - смешиваешь и ставишь подогреть до теплого состояния. Снимаешь с плиты и добавляешь 2 ст. ложки сахара, 1 желток (белок делает тесто жестким) , 2 ст. ложки растит. масла, чуть соли. Перемешиваешь. И начинаешь муку всыпать, в муку сразу добавь сухие дрожжи (мал. пакетик) и когда получится ком, начни вымешивать минут 15. Потом накрой полотенцем и тесто должно подойти в 2 раза. Пока будешь начинку мастерить, оно как раз и подымется. Потом его надо обмять и тесто должно подойти ещё разок. и все. Можно печь.
Остальные ответы
валентина пушкарева Мастер (2112) 15 лет назад
купи дрожевое готовое тесто, разморозь и пеки на здоровье.
Таня Профи (958) 15 лет назад
На ночь пирожки вредно
Маргарита Мастер (1276) 15 лет назад
может ненадо на ночь то
DEWORA Мастер (1728) 15 лет назад
Беги в супермаркет, купи замороженные, разморозь в микроволновке и бросай в печку.
Если есть начинка, то купи слоёное тесто, тоже вкусно и быстро.
Александра Тиакашвили Мыслитель (7720) 15 лет назад
Только из готового теста. Бери слоенное, быстро и аппетитно, начинка любая. Проще всего.
Виктория Прокопенко Профи (851) 15 лет назад
да я согласна на счет слоенного, а вообще оно должно всегда лежать в морозилке на всякий случай, а случай бывает всякий, удачи с пирожками
ОЛЬГА ТЮКОВА Мудрец (10073) 15 лет назад
Если в доме остался кефир, я готовлю жареные пирожки.. .
Выльем в кастрюльку кефир, яйца, масло, сахар. Посолим. Муку перемешаем с разрыхлителем и добавим в тесто. Теперь будем месить тесто руками до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук.
0,5 кефира,
2 яйца,
2 ст. л. подсолнечного масла,
1 ст. л. сахарного песка,
соль,
мука,
1/2 ч. л. разрыхлителяЧтобы тесто не приставало к рукам, смочите ладони подсолнечным маслом и, когда будете месить, тесто не прилипнет.
БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ ИЗ ТВОРОГА
1 пачка творога
1 яйцо
1 стакан блинной (!) муки
соль, сахар по вкусу
Начинка любая (мясной фарш, густое повидло, курага, любые ягоды и т. д
Смешать все ингредиенты для теста. Раскатать небольшую колбаску и разрезать ее на 12 частей. Из каждой части сделать лепешечку, положить начинку, сформировать пирожки. Обжарить на растительном масле с 2-х сторон и с бочков. Жарятся быстро! Вкусны и горячими, и холодными.