В какое время суток лучше вводить прикорм? Надо ли фруктовое пюре (или соки) запивать водой? Что лучше: фруктовое пюре или пи

Пользователь удален Мудрец (12991), закрыт 15 лет назад
.В какое время суток лучше вводить прикорм? Надо ли фруктовое пюре (или соки) запивать водой? Что лучше: фруктовое пюре или пиание вводить сначала? (пиание, которое водой разводят). Нам 5 месяцев
Лучший ответ
Анютик Мастер (1220) 16 лет назад
прикорм вводят, если ребенок на грудном вскармливании, после 6 месяцев. новые продукты вводят в те кормления, в которые в дальнейшем планируется их использовать. любой вид прикорма вводят только однократно в сутки, сначала в конце кормления, т. е. сначала мамино молочко, а потом новый продукт. дают по одному продукту раз в неделю, чтоб отслеживать реакцию и вовремя заметить аллергию на тот или иной продукт. сначала вводят овощные однокомпонентные низкоаллергенные пюре (кабачок, цв. капуста, картофель.. ) в обеденное кормление, потом безглютеновые каши (рис, кукуруза, гречка) - в завтрак, потом низкоаллергенные фрукты (яблоко, груша.. ) - в полдник. Потом добавляете новые виды овощей\фруктов\каш, смешанные пюре.. . Кисломолочные продукты (творог, кефир) - с 8 месяцев (цельное коровье молоко лучше не давать до 3х лет) , желток - с 9-10, мясо - с 10-12, рыбу - с 11-12Нежелательно вводить новые продукты за 3 дня до или 3 дня после прививок, в первую неделю прорезывания зубов, во время ОРЗ и других острых заболеваний. удачи вам и здоровья
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (415) 16 лет назад
в 5 -6 месяцев.. . и ребенку необходимы и фруктовые пюре и каши, которые разводяться водой..
Svetlana S Мудрец (11410) 16 лет назад
Прикорм нужно вводить в обед, нельзя вечером и рано утром Фруктовое пюре нужно запивать а вот сок нет. Я не поняла только про кого вы говорите: ваш ребенок искусственик или выкормлен натурально? Это оч. важный аспект.
руслан загарюк Знаток (326) 16 лет назад
фруктовое пюре и сок водой не запиваются. вот сайт www.kylinary.ru
Анна П Мастер (1385) 16 лет назад
Знаете, это все дело вкуса, так сказать. Но врачи рекомендуют начинать с фруктов. Я своей малышке начала давать печеное яблоко, а когда она привыкла к нему, начала давать сырое. Потом рекомендуют давать овощи, но лично я предпочла кашку легкорастворимую (рисовую) , а потом уже овощное пюре. А время- когда удобней вам и малышу, выбирать вам.
Хитрая Лиса Просветленный (28849) 16 лет назад
Первый прикорм (яблочный сок) дают во второе кормление. Потом вводят яблочное пюре. Запивать их не надо, давать пить нужно между кормлениями. Сначала дают прикорм, а потом докармливают грудью или смесью. Начинают с маленьких порций, следят за реакцией малыша, не появилась ли аллергия, постепенно объем прикорма увеличивают.
ZhanetKaМыслитель (7854) 16 лет назад
Полностью поддерживаю!
********** Искусственный Интеллект (100282) 16 лет назад
Начала давать с утра, чтобы потом можно было посмотреть будет ли какая-нибудь реакция. Запивать ни пюре, ни сок не давала. Начинать лучше с яблочного сока, потом яблочное пюре.
ZhanetKa Мыслитель (7854) 16 лет назад
Если кормите грудью, то можно еще месяцок не вводить. Запивать вредно!!!! Лучше давать водичку за час до, и через пол часа после еды! Прикорм вводить начиная с половинки чайной ложечки фруктового пюре или сока. В день пробовать только один вид фруктов, и лучше вести дневник, что давали и сколько, во избежание аллергии. Если вдруг "обсыпит. ", то дневник поможет установить причину....
Источник: Мама двоих
Рыжик Мудрец (11117) 16 лет назад
Я вводила с 3,5 месяцев, потому что мы голодные были. Начинала с яблочка, прямо совсем-совсем чуть-чуть, в течении недели. Давла три раза в день. Потом когда желудочек привык начала на завтрак жидкие кашки, на обед из баночки пюре из курицы, на полдник когда что, на ужин фруктовое пюре. Питание которое разводят водой, давала у него постоянно сыпь была, хоть мы их и поменяли много. Посоветовали обыкновенное молоко - прелесть!!! Сейчас нам 6 месяцев. Питаемся по такой же системе. На ночь 200 гр. молока.
my3a Гуру (4706) 16 лет назад
мы начинали с сока и кашки, пюрешку давала только когда сын пил достаточно сока, привык так сказать.. . у меня знакомая добавляла сок в водичку, так удобнее.. . а вообще прикорм дают утром, есть целый день проследить за реакцией
Н. В. Ученик (154) 16 лет назад
Прикорм лучше давать в обед, начиная с яблочного (делайте сами из мякоти сначало вареного или печеного только зеленого яблока) по пол ложечки, далее- смесь и так ежедневно по нарастающей (следить за самочувствием ребенка, нет ли болей в животике и пр. ) Воду дают между кормлениями. Успехов))