Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал Поп-Корн?

Оксана Григорьева (Баранова) Мастер (1642), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Regina Libby Гуру (3276) 17 лет назад
Впервые Исторически задокументировано в 18 веке в Парагвайе (Южная Америка), но Попкорн был известен задолго до этого. Индейцы делали попкорн 5000 (пять тысяч!) лет назад, просто кидая зернышки кукурузы в огонь костра. Он был известен еще в Древнем Египте, а ацтеки использовали попкорн как украшения (головной убор для умерших, гирлянды итд)
Остальные ответы
SirJ Мастер (1583) 17 лет назад
америкосы может, они же едят все такое вкусное, но вредное
Tanya Peters (Геворгиз) Профи (849) 17 лет назад
коренные жители америки - индейцы.
Михалыч Мыслитель (5760) 17 лет назад
Ответ в названии: это придумал Корн тем местом, что там указано.
Matt R Мыслитель (7458) 17 лет назад
индейцы- ещё до прибытия колумба
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
Судя по всему, честь открытия знакомого каждому из нас поп-корна (от англ. corn — «кукуруза», pop — «с треском лопаться») принадлежит древним индейцам, которым удалось обнаружить разновидность маиса, способного к «самовзрыванию». Секрет этой «взрывоопасности» весьма прост и объясняется особым строением зерна, в котором находится капелька крахмала, содержащая воду
При нагревании вода вскипает, пар взрывает оболочку и зерно раскрывается, увеличиваясь в объеме. Эрнан Кортес, в 1519 году ступивший вместе со своими спутниками на землю Мексики, наблюдал процесс приготовления этого экзотического для европейцев блюда. Початки маиса индейцы либо помещали целиком в горячее масло, либо бросали отдельные зерна в специальные корзинки и держали над огнем, равномерно потряхивая.
«Новейшая» история поп-корна началась со второй половины ХIХ столетия. Первые упоминания о нем встречаются в различных сельскохозяйственных документах США, датированных 1880 годом. А уже в 1885 году некто Чарлз Криторз начал внедрение первой компактной и мобильной машины для производства поп-корна. Сегодня средний американец ежегодно потребляет примерно 65 л готового поп-корна.