Реально ли найти местоположение утеряного gps приёмника?

DZ Знаток (330), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
paZUZU Мыслитель (7463) 16 лет назад
если он включен, если знаешь его серийный номер и есть доступ к спутниковой аппаратуре.... т. е не раельно)
МаркМудрец (13281) 16 лет назад
Ключевое слово "ПРИЕМНИК"... Он НИЧЕГО не передает... ни по блату, ни по доступу в круг особо информированных... Разве только со специальным чувствительным приемником можно обнаружить паразитное излучение гетеродина через его антенну при поиске этого девайса в зарослях крапивы на расстоянии пары - тройки метров...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1927) 16 лет назад
GPS, кажись, только принимает сигнал со спутников, но не отдает.
Leonid Высший разум (389019) 16 лет назад
Нет. Это пассивное устройство, поэтому вероятность найти его даже меньше, чем вероятность найти карманный радиоприёмник. Тот хоть, если включён, верещит, пока батарейка не сядет...