Напишите кто знает рецепт томатного мороженого?

Дом Луны Просветленный (38350), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
вопрос для людей знакомых с технологией производства такого мороженного
Лучший ответ
Dr. Dukart Maria Просветленный (33471) 15 лет назад
Рецепт Ящерицы неплох, только непонятно, для чего 3 вида однородных продуктов разных видов помидоры, томатный сок и томатная паста. Не помню, чтобы томатное мороженое в стаканчиках было острым, соленым или с зеленью. Могу себе представить, что если в рецепте клубничного мороженого заменить клубнику на очищенные от кожицы пюрированные помидоры, уменьшить количество сахара и добавить немного соли, должно получиться то самое мороженое, рецепт которого ищите.
500 г помидоров ошпарить, очистить от кожицы, пюрировать (или взять готовое томатное пюре (но не пасту) , добавить 500 мл сладких 30% взбитых со 110 г сахара сливок (аналогично мороженому из сыра пармезан) , 1 ч. л. соли, взбить и заморозить. Отдельно взбить 3 ст. л. сливок и добавляя по ст. ложке замороженной массы взбить мороженое.
(Рецепт клубничного мороженого - в нем 160 г сахара, нет соли и вместо помидоров - свежая клубника - мною опробован многократно, в том числе и с другими наполнителями, бананами, орехами, шоколадом,...)
Этот рецепт попробовала только что - получилось похоже.
Можно поэкспериментировать со специями - добавить немного больше соли, меньше сахара или поперчить - на Ваш вкус.
Удачных экспериментов и приятного аппетита!
Остальные ответы
Елена Мастер (2369) 15 лет назад
такого мороженного нет!
Дом ЛуныПросветленный (38350) 15 лет назад
нет есть в Нижнем Тагиле продают!
Елена Мастер (2369) Вот это интересно
Alenich Оракул (54794) 15 лет назад
Это ужасно!!!! Это такое гавно!!!! Вот чё нашла.... Гостям выставки "Оборона и Защита" в Нижнем Тагиле предлагают томатное мороженое.
Корреспондент попробовал его и сообщил, что вкус своеобразный, кисло-сладкий.
Как рассказали продавцы, производится этот странный продукт на основе еще советской рецептуры с добавлением кетчупа и имеет совершенно неожиданный красный цвет.

Другие новости в разделе: Общество .
Дом ЛуныПросветленный (38350) 15 лет назад
это я и без тебя прочитала....
не знаешь рецепт нечего писать....
Alenich Оракул (54794) Слышь,на *уй ты мне нужна....то \же мне какая то пи8да будет мне указывать что писать и где....
Аленький Мастер (1144) 15 лет назад
Говорят, последнее томатное мороженое в Челябинске было куплено в 1990-ом году в киоске на улице Воровского.
В Италии, например, уже почти два сезона продается томатное мороженое с кусочками сливочного сыра. Как утверждают гурманы, которые уже попробовали новый вид привычного всем мороженого, это специфический десерт, но очень вкусный. В излишне жаркие дни таким блюдом можно заменить обед: вкусно, сытно и аппетитно.
Дом ЛуныПросветленный (38350) 15 лет назад
говорят что кур доят....
я просила рецепт....а в интернете я уже все прочитала....цитировать не надо....
Ящериц@ Мудрец (14711) 15 лет назад
Томатное мороженное: 1/2 ст. томатного сока, 1/2 томат. пасты., 50 гр. мякоти помидор, 200 гр. сметаны, 100 гр. сладких сливок, 1/2 ч. ложку соли, немного черного молотого перца, немного острого соуса (с чили), 1 ст л. сахара, 3 ст. л. лимонного сока, зелень для украшения. Взбить все ингридиенты (кроме сметаны и сахара) в блендере соединить со сметаной с сахаром выложить в формы для мороженного и убрать в морозилку на несколько часов. Перед подачей украсить зеленью.
Дом ЛуныПросветленный (38350) 15 лет назад
подскажи пожайлуста ссылку
Румянцева Валентина Гуру (4577) 15 лет назад
фу, гадость
Дом ЛуныПросветленный (38350) 15 лет назад
но четыре балла хочется ...да?
Румянцева Валентина Гуру (4577) нам, мудрецам конечно!
Пользователь удален Гуру (4499) 15 лет назад
томатного???? фу ...сок лучше.... а эттттт на любителя большого
Василиcа Профи (621) 15 лет назад
заморозь томатный сок предварительно посластив его....:)
Путешественник во... Просветленный (27366) 15 лет назад
ведро томатов (помидоры это)
2 ведра мороженого
смешать
но не взбалтывать
Источник: БОнд, ДжеЙмс БоНД
Дарья Мастер (1056) 15 лет назад
Я такого не слышала и не пробовала, но что-то мне кажется, что это полное дерьмо.. фу..
*Семен Никитин* Профи (905) 15 лет назад
Первый раз об этом слышу.. . А что это вкусно?
Дом ЛуныПросветленный (38350) 15 лет назад
на любителя...о вкусах ведь не спорят
Дом ЛуныПросветленный (38350) 15 лет назад
на любителя...о вкусах ведь не спорят
*Семен Никитин* Профи (905) Согласен!!! Сложно такой рецепт найти.. желаю Вам удачи!!!!
olivin Мудрец (10531) 15 лет назад
А такое есть вообще.
Владимир Просветленный (26990) 15 лет назад
Говорят, последнее томатное мороженое в Челябинске было куплено в 1990-ом году в киоске на улице Воровского. Между тем, об этом можно только пожалеть, потому что этот сорт был почти уникальной уральской фишкой, и к западу от Уральских гор встречался мало где. Продавалось оно в бумажных стаканчиках по 10 копеек за штуку (что было выгоднее сливочного за 12 в бумажном или за 15 в вафельном или пломбира за 20), обладало приятным кисленьким вкусом и отлично утоляло жажду.
*))) СКАЗКА (((* Высший разум (259528) 15 лет назад
первый раз слышу. оно вкусное.
FENDI Мудрец (10279) 15 лет назад
фу, мороженое из помидороффф?
- Гуру (3708) 15 лет назад
Фу, гадость какая...