Какая страна - Аргентина, Чили или Уругвай - наиболее развита? В чем это проявляется?

Luz Loreley Профи (822), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633176) 15 лет назад
Давайте судить по ВВП на душу населения по паритету покупательской способности (самый лучший показатель) :
Аргентина 16080
Чили 12811
Уругвай 11969

А в долларах - среднедушевой ВВП в Чили выше почти на 1000 у. е.

Экономика
АРГЕНТИНА
Сельское хозяйтво — 9,5%. Растениеводство (пшеница, кукуруза, подсолнечник, фрукты) , животноводство (мясное скотоводство, мясо-шерстяное овцеводство) .
Промышленность — 35,8%. Машиностроение (в том числе транспортное, сельскохозяйственное, станкостроение) , пищевая (в том числе мясохладобойная, зерномельная) , металлургия, добывающая, нефтепеработка, нефтехимическая, деревообрабатывающая.
Сфера услуг — 54,7%. Туризм, торговля и т. д.
ЭТО ОЧЕНЬ НЕПЛОХАЯ СТРУКТУРА
Внешняя торговля
Экспорт: 46,0 млрд долларов США. Нефть и нефтепродукты, пшеница, кукуруза, автомобили, цветные металлы (Бразилия — 15,8 %, США — 11,4 %, Чили — 11,2 %)
500 тысяч аустралес, 1990
Импорт: 31,7 млрд долларов США. Машины и оборудование, транспортные средства, химические товары, металлы, пластмасса (Бразилия — 35,9 %, США — 14,1 %, Китай — 7,8 %, Германия — 4,5 %).

ЧИЛИ
Основные отрасли
горнодобывающая и обрабатывающая промышленность
лесопереработка
сельское хозяйство
рыболовство
В стране развиты энергетика, лёгкая и пищевая промышленность.
ВОТ ЭТО УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, потому что экономика сильно зависит от цен на сырье. В свое время Народное единство "свалили" не Пиночет, не забастовки, а низкие цены на медь.
Чили — одна из наиболее динамично развивающихся в экономическом отношении стран Латинской Америки. Чили является единственной страной этого региона, где в последние годы не происходит ухудшения социальных условий, а также наименее коррумпированной страной Латинской Америки.
Средний рост ВВП: 6,7%. Инфляция: 2,3%

УРУГВАЙ
Уругвай — одна из наиболее экономически развитых стран Латинской Америки
Основные статьи импорта: минералы, химикаты, станки.
Основные статьи экспорта: текстиль, говядина, кожи, рыба, рис.
Главные внешнеторговые партнёры: США, Германия, Великобритания, Италия и многие страны Латинской Америки.
Около 75% всех предприятий сосредоточены в столице, городе Монтевидео.

Есть еще такое понятие, как структура экономики: чем меньше доля добывающих отраслей, а экономика более разветвленная, тем лучше: тут вне сомнения Аргентина выигрывает.

Ответ на Ваш вопрос - Аргентина, но через 10-15 лет будет все иначе. Самой развитой страной Южной Америки станет Чили. В этом я уверена почти на 100%.
АлександрГуру (4997) 13 лет назад
А в личку можте мне написать?
Дмитрий РадищевУченик (248) 2 года назад
Вы угадали.
Condorita Высший разум (633176) Дмитрий Радищев, угадывают в лото. :) У меня все основано на знаниях.
Остальные ответы
Аня Галаган Ученик (118) 15 лет назад
Аргентина, помому что название красивое...
Пользователь удален Гуру (2820) 15 лет назад
Аргентина - до недавнего времени это, пожалуй, была самая развитая страна в Латинской Америке. С начала 90-х годов в стране активно проводятся экономические реформы. Существенную роль в этих реформах играют политика приватизации и широкое привлечение иностранного капитала. Это 'широкое привлечение' было настолько широким, что по мнению некоторых наблюдателей, почти все производство либо оказалось в собственности иностранцев, либо было арендовано ими.
Аргентина (официально - Республика Аргентина) это большая страна, занимающая фактически всю юго-восточную часть Южной Америки. Протяженность Аргенитны с Севера на Юг составляет около 3800 км. и около 1423 км. с запада на восток. На Юге и Западе Аргентина граничит с Чили, на севере - с Боливией и Парагваем, на северо-востоке и востоке - с Бразилией и Уругваем. Юго-восточную границу Аргентины очерчивает Атлантический океан, а ее граница с Чили на Западе и Юго-Западе определяется Андами. Стоилица Аргентины - Буенос-Айрес. Площадь - около 2,780,400 кв. км. Население (на 1993 г. ) составляло 33,507,000.
Буэнос-Айрес

Денежная единица - песо, состоит из 100 сентаво. С самого начала реформирования экономики и до января 2002г. она была жестко привязана к курсу доллара как 1:1 В янаваре 2002г. правительство Аргентины девальвировало песо и официальный курс стал 1:1,4. Однако, почти сразу же наметилось дальнейшее падение курса песо. Для Аргентины характерно преобладание обрабатывающей промышленности, а в ней доминирует тяжелая промышленность; однако традиционные отрасли легкой и особенно пищевой промышленности занимают по-прежнему важное место и имеют экспортное значение. Для размещения промышленности характерна высокая территориальная концентрация: значительная часть промышленных предприятий тяжелой промышленности сосредоточена в низовьях р. Параны, в промышленном поясе между Буэнос-Айресом и Росарио; более половины промышленной продукции производится в Большом Буэнос-Айресе. По добыче нефти страна занимает четвертое место в Латинской Америке. Добыча полностью обеспечивает потребности страны.

Халле Халле Знаток (438) 8 лет назад
Чили. Аргентина может по абсолютным показателям, а вот чили по качественным.