Про прививки!!!!

МАКС Ученик (96), закрыт 15 лет назад
И всё же делать ребёнку прививки или нет. Замучил уже этот вопрос. Я за прививки, жена против! Начиталась о их вреде, что они на основе ртути и фольмадегидов. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!
Лучший ответ
sans_faute Гуру (4285) 15 лет назад
Я делаю прививки обоим, и дочке и сыну. Живые пока, относительно не болеют. А вот у подруги сын после прививки в роддоме долго болел, сейчас отстает в развитии - она отказалась. Все индивидуально. Но, хочу заметить, лично мне были сделаны все прививки вплоть до 10 лет и я человек, который болеет раз в пятилетку!
Остальные ответы
Елена Мякина Ученик (156) 15 лет назад
делать обязательно. куда же без них. я своей дочери сделала все привики во время и слава богу ни чем не болели и не болеем. если соблюдать условия (отсутствие температуры, хрипов в легких, насморк, аллергии) при которых можно делать прививки, то все будет отлично
эники-бэники Гуру (3627) 15 лет назад
слышала от врача иммунолога, что порой прививки вызывают отрицательную реакцию. и вовсе бывают не нужны организму.
с этим надо лично у врача консультироваться
Лилия Цебаева Ученик (196) 15 лет назад
Вашему ребёнку жить в обществе, в котором без прививок не берут ни в детский сад, ни в школу, ни в институт, ни на работу. Способна ваша жена оградить ребёнка от общества?
SwetaGutenTagГуру (3869) 15 лет назад
Законов не знаете))) Везде обязаны брать (и берут).
Лилия Цебаева Ученик (196) Законы, как правило, существуют на бумаге. Желаю вам удачи, дерзайте!
Лисичка Гуру (3070) 15 лет назад
Прививки надо обязательно делать только здоровому ребенку. Если он у вас слабенький, доходяжка этакая, лучше воздержаться . Пока не окрепнет. Если же карапуз сильный, смело делайте. Вреда не будет. Иммунитет должен развиваться также, как и ножки-ручки. По возрастающей. А насчет формальдегидов - это ложь. Пусть жена ваша перечитает учебник химии, там подробно сказано, что такое формальдегиды. Ни ртуть, ни формальдегиды не могут сосуществовать с живыми бактериями, вирусами и прочими составляющими прививок.
Алексей Печенин Мастер (1681) 15 лет назад
Делать! Но только сначала надо интересоваться, а что собственно ребенку будут колоть. Не эксперементальная ли это прививка. Прошла и одобрена ли она минздравом РФ. И какая необходимость имено сейчас колоть вакцину. Какие последствия могут быть. Какой препорат. А потом уже принимать решение.
Adyljan Shamshiev Профи (878) 15 лет назад
надо братан, надо - это полезно
ELena Гуру (4541) 15 лет назад
Делать . Мои друзья тоже не делали прививки ребенку, начитавшись какй0то литературы. Но как ни крути, вред от прививок меньший чем от их отсутсвия. Напирмер, в этом году моя дочь учавствовла в степендиальной программе и первый и самый серьезнвй документ который нам пришлост оформлять была мед справка, в которой подробнейшим образом описывались все!! ! прививки. То есть даже если вы сможете сидеть с ребенком до 6 лет дома и е сдавать в сад. Даже если вы сумеете через суд сдать ребенка в школу, то об участии в зару бежных программах не бдет и речи. Не думаю что ребенок вас поймет в этом случае. Просто проследите что бына момент прививок он был здоров. Вы облегчите жизнь и себе и ребенку. Но решать конечно же вам
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 15 лет назад
для начала вы должны знать от каких болезней делаются те или иные прививки. если вас не волнует что ребенок уколов ногу на улице может заболеть столбняком и умереть. если вы не знаете что осложнение после кори - коревой энцефалит, если вы думаете что ваш ребенок не может заболеть дифтерией и задохнутся во сне. если вам все равно что сын может остаться бесплодным после перенесенной свинки (паротита), а дочь потерять ребенка во взрослом возрасте заразившись краснухой, что можно остаться инвалидом-колясочником после заболевания полиемиелитом -не делайте! ! прививки разрабатывались врачами на протяжении многих десятков лет. многие люди погибли без этих вакцин. люди жертвовали своими жизнями и позже ставили памятники собакам доставлявшим вакцину от дифтерии на аляску где умирали дети. в амазонских джунглях от кори вымирали селеньями. вы найдите литературу, в том числе и медицинскую. прочитайте описание тех болезней от которых придумали эти прививки. изучите историю создания вакцин. и только тогда принимайте решение. а не потому что тетя клава из соседнего подъезда говорит что они вредны и не потому что подруга жены, гламурная девченка сказала что это не модно! болеть и умирать может ваш ребенок а не их.
Helen Chaton Просветленный (47445) 15 лет назад
У наших соседей, ярых противников прививок, мальчик подцепил полиэмелит. Ножки не ходят. С 3-х лет. На костылях по жизни. Я своему сыну на этом печальном примере сделала все существующие положенные ребенку прививки . И от кори дети до сих пор умирают. И от дифтерии. Непривитые. Думайте.
владислав Мыслитель (7831) 15 лет назад
по поводу прдидущих ответов--неплохо бы, перед тем, как советовать читать химию- побольше узнать о собственно процессе производства и стабилизации бакпреператов! !
полиомиелитом заболеть шанс есть и у привитых!! такая ситуация была у моего отца!! !
А вообще вы не пишете ни возраст ребенка, ни какие прививки думаете делать!!! без этих данных могут давать советы разве что дилетанты!!! !
а соображения вашей жены отнюдь не беспочвенны, ведь не секрет для присутствующих, что сегодня фармацевтические концерны это прежде всего бизнес, особенно, в коррупцированных странах. к чему прививать ребенка от гепатита В (а например не А, который чаще всего вызывает вспышки, или не от гепатита С, который грозит циррозом)???? не задумывались:??? ?
А к чему обязательная прививка от менингоэцефалита???? Это что, высококонтагиозная болезнь:??? ?

По правилам, сделав прививку АБСОЛЮТНО здоровому ребенку, обязаны проверять напряженность иммунитета (производит ли организм антитела, т. е. есть ли эффект от прививки)!! ВЫ видели хоть одного человека, которому это исследование делали бы???? Задумайтесь, почему???? если вы не глупый человек, поймете, что нужно подумать, перед тем как вмешаться в организм ребенка, если же всё-таки надумаете, проведите все меры, чтобы это вмешательство было минимальным, не делайте бездумных поступков, только потому, , что врачу нужна хорошая статистика! !

ни к чему не призываю, но прошу поискать больше информации по прививкам, и по поствакцинальным осложнениям.... это тоже очень важно
Источник: микробиолог-вирусолог