Кто мне подскажет как содержать в домашних условиях Крымского скорпиона?

Чем они питаються? Заранее спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

http://zooclub.ru/chlen/pauk/22.shtml

а еще:
Для содержания одного скорпиона подойдет террариум размерами 40 на 40 см основанием и около 40 см высотой. Если вы планируете содержать группу, то площадь террариума следует соответственно увеличить, предусмотреть много укрытий и достаточно пищи, иначе скорпионы могут начать поедать друг друга.

Грунт в террариуме должен легко рыться и лежать толстым слоем (около 7 см) : скорпион будет прятаться в нем и копать норы. Субстрат можно сделать из смеси листовой земли, торфа, песка, измельченного сфагнума и кусочков коры, а сверху положить слой коры, в которой скорпион будет строить укрытия. Температура в террариуме должна быть в диапазоне 20-25 градусов, для нагревания лучше всего подойдет термоковрик или термошнур, расположенный под дном. Для лесных видов влажность должна быть высокой. Добиться этого можно, распыляя воду пульверизатором над субстратом два раза в день, рядом с нагревателем можно положить кусочек влажной ваты или ткани. Пустынные виды не требуют большой влажности, для них воду можно распылять не чаще раза в день. Кроме того, нужно поставить маленькое мелкое блюдечко-поилку с чистой пресной водой.

Кормить скорпионов можно сверчками подходящего размера, кузнечиками, палочниками, тараканами. Кормовые насекомые должны быть живыми, так как скорпион будет охотиться на них.

Для скорпионов подходят простые террариумы, террариумы с пробкой и специальные террариумы ("паучатники") для беспозвоночных. Как правило, их делают небольшими, кубической или горизонтальной формы.

божьими коровками кормите их

это нужно на специализированные форумы обращаться, в этом деле много тонкостей.
Вот вкратце что нужно: http://www.zooclub.ru/chlen/pauk/22.shtml
Нужен террариум, имитирующий природные условия - с укрытием, с термометром.
кормят их сверчками - их или разводить самостоятельно или покупать в зоомагазине.

p.s. о, тут ту же страницу уж порекомендовали :-))

создать крымские просторы ему!!!!

Маленькими девочками, которые плохо себя ведут!!!!