Самый большой в мире попугай ?

Ирина Аушева Гений (52485), закрыт 15 лет назад
Подробнее о нем
Фото
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 15 лет назад
Большой гиацинтовый ара является самым большым попугаем в мире.

Самец и самка окрашены одинаково. Самка мельче самца. У молодых птиц хвост короче, надклювье окрашено бледнее. Радужная оболочка глаз темно-коричневая, почти черная.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Окологлазничное кольцо золотистого цвета. В основании подклювья пролегает широкая золотистая полоса. Населяют окраины леса, лесопосадки, болотистые местности, пальмовые рощи. Встречаются вдоль рек, реже в сельвах до высоты 800 м над уровнем моря. Клюв массивный, сильный (давление около 15 кг на 1 кв. см.) , черного цвета. Язык мясистый, сухой. Лапы темно-серые. Пальцы в форме зигодактилия: два пальца смотрят вперед, два - назад. Кожа по всему телу имеет бледно-желтый оттенок (кроме лап) .

Основной окрас птиц кобальтово-синий. Тело в длину достигает до 100-105 см вместе с хвостом !!!хвост около 58 см, крылья до 36-40 см. Средний вес 1200-1450 гр. Продолжительность жизни: до 65-90 лет.

***************************************************************************

Черный (пальмовый) какаду может поспорить за титул самого большого попугая мира с гиацинтовым ара (правда, если не учитывать длинный хвост ара) .

Крупный попугай с длиной тела 70-80 см, хвоста 25 см; вес 500—1000 г. Окраска его чёрно-грифельного цвета с едва заметным зелёным оттенком. Клюв очень крупный, до 9 см, мощный, чёрный, очень похож на клюв ара. Хохол большой из узких длинных, закрученных назад, лентовидных перьев. Щёки не оперены и имеют мясной, а при возбуждении ало-красный цвет. Голые участки вокруг глаз чёрные. Радужка тёмно-коричневая. Ноги серые. Самка мельче, с меньшим клю

ЧЁРНЫЙ ПАЛЬМОВЫЙ КАКАДУ

На одном из малайских наречий слово «какатуа» означает «кусачки» . Клюв у какаду очень мощный, крупные виды без особого труда могут перекусить толстую проволоку. Обитают какаду в лесах, в том числе и дождевых, открытых местностях, даже на возделанных человеком полях.
Черный какаду — самый болъшеклювый попугай

Это очень смышленые и талантливые к звукоподражанию птицы. По своему внешнему виду они отличаются от любых других попугаев. Это птицы среднего и крупных размеров, имеющие на голове подвижный хохол из уд-мпненных перьев. Хвост у какаду короткий, прямо-обрезанный или слегка закругленный. Клюв довольно массивный, способный переламывать не только деревянные прутья клетки, но и изготовленные из мягкой проволоки. В природе какаду легко расщепляет твердую скорлупу различных орехов. В оперении у них совершенно отсутствует зеленый цвет.

Остальные ответы
Lion Alex Мудрец (11545) 15 лет назад
Чернобыльский, обыкновенный.
Ilham Kamal Qalandarov Знаток (258) 15 лет назад
или АРА или АРАРА ТОЧНО НЕ ЗНАЮ
Слана Мастер (2009) 15 лет назад
Ара Зеленокрылый
Зеленокрылый Ара. Длина 90 см. Самый большой попугай. Места обитания: север Южной Америки, от Панамы до Северной Аргентины. Основной цвет оперения преимущественно темно - красный. Оперение малого надкрылья карминовое, среднего надкрылья зеленое и маховые перья синие. Средние хвостовые перья красные с голубыми кончиками, боковые голубого цвета с частично красными полями по бокам. На голых щеках и уголках клюва расположенные рядами красные перышки. Надклювье цвета слоновой кости, подклювье черного цвета. Радужка глаза желтая. Представители обоих полов имеют одинаковую окраску. Уже разводятся в неволе. "Фотогалерея".

Сине-желтый Ара
Сине - желтый Ара. Длина 86 см. Второй по размерам Ара после зеленокрылого. Места обитания: большая часть севера Южной Америки восточнее Анд, от Панамы до Уругвая. Лоб с зеленоватым отливом. Темя, затылок, спина, крылья, оперение гузки и верхняя часть хвостовых перьев светло - голубые. Шея по бокам, грудь, живот и нижняя часть хвостовых перьев желтые. Черное дугообразное поле замыкает голую без перьев поверхность по обе стороны подклювья. Клюв черный, радужка глаза желтовато - белая. Разнополые особи имеют одинаковую окраску. Достаточно успешно размножаются в вольерах.

...

Был в продаже ручной птенец Зеленокрылого Ары. Абсолютно ручной. Мы его немного пофотографировали.

Фотогалерея
....
Продажа попугаев
тел: (812)325-33-27

Ара Макао
Ара Макао. Длина 85 см. Места обитания: от юга Мексики до Мату Гроссу через северную часть Южной Америки восточнее Анд. Один из самых роскошных видов Ара. Лоб, темя, горло, спина, грудь и живот ярко - красные. Крылья, главное оперение, подхвостье и крестец светло - голубые. Хвостовые перья ярко - красные с голубыми полями. Щеки и уголки клюва голые. Является большой редкостью в коллекциях, так как в целях сохранения вида больше не экспортируется.

Желтошейный Ара
Желтошейный Ара. Длина 38 см. Места обитания: юго-восточная Бразилия, Парагвай. Лоб черно-синий, к затылку переходящий в зеленый. По шее тянется широкая желтая полоса. В целом оперение преимущественно зеленое. Окраска оперения крыльев зеленовато-голубая до голубой, маховые перья голубые. Хвостовые перья сверху коричнево-красные с голубыми кончиками, снизу желто-коричневые. Голый участок от клюва до заглазья. Клюв черный, радужка глаза оранжевая. Одиночно содержащиеся особи быстро становятся ручными и доверчивыми. Уже разводятся в неволе.

Карликовый Ара
Карликовый Ара. Длина 30 см. Места обитания: от Венесуэлы и Гвианы до юга Бразилии. Множество подвидов. У титульной разновидности основной цвет фона оперения зеленый, к низу несколько светлее и переходящий в желто-зеленый. Лоб и темя голубые. У некоторых особей голубой окрас только намечен. Лопатка и обратная сторона крыла ярко-красные. Маховые и хвостовые перья с внутренней стороны желтые. На голове голый участок кожи идет от уголков клюва до заглазья. Содержащийся без пары Карликовый Ара привязывается к своему хозяину. Нередки случаи размножения в неволе.
Кеукенов Ерлан Профи (891) 15 лет назад
Гиацинтовый ара. В длину вместе с хвостом достигает метра. Голова размером примерно с голову средней собачки.
Анюта Мыслитель (5477) 15 лет назад
Попугаям какаду можно было бы и не маскироваться - они признанные красавцы!
Существует 21 вид какаду. Среди них широкой публике известна лишь малая часть. Отчасти это связано с тем, что в Австралии существует закон, запрещающий вывозить с континента всю фауну (разрешение можно получить только в том случае, если данное животное было разведено в неволе, а не взято из дикой природы) .
От других попугаев какаду отличаются наличием хохлов, способных выпрямляться в зависимости от степени возбуждения птицы, и формой клюва. Длина какаду колеблется от 30 до 60 см. Черный (пальмовый) какаду может поспорить за титул самого большого попугая мира с гиацинтовым ара (правда, если не учитывать длинный хвост ара) .
На одном из малайских наречий слово «какатуа» означает «кусачки» . Клюв у какаду очень мощный, крупные виды без особого труда могут перекусить толстую
marianna molodchina Гуру (2932) 15 лет назад

Путешествуя по Амазонии я очень редко видел "короля попугаев" - гиацинтового ару У гиацинтового ары (Anodorhynchus hyacinthinus) все оперение кобальтово-синего цвета. Это самый крупный из известных попугаев. Вокруг глаз находится по кольцу голой кожи ярко желтого цвета. Такая же широкая полоса кожи опоясывает основание подклювья. Глаза у гиацинтового ара темно-коричневого цвета. Клюв черный. Максимальная длина птицы 100 - 110 cv

Ареал обитания гиацинтового ары - Центральная, Восточная и Юго-восточная Бразилия, север Парагвая. северо-восток Боливии Эта изумительно красивая птица легко становится ручной, часто крепко привязывается к человеку, бывает, исключительна любознательна, доверчива, обладает очень хорошей памятью

В дикой природе гиацинтовый ара образует семейную пару, встречаются также небольшие семейные группы численностью 5-14

Гнездятся ары в дуплах деревьев или в норах, которые роют сами при помощи клюва и лап в обрывистых берегах рек. Орнитологи наблюдали гнездовье этих птиц также в расщелинах среди камней. Гнездятся эти попугаи один или два раза в год. Брачный период начинается чаще всего в мае, в кладке чаще всего бывает только 2 яйца. Жизнь этого попугая изучена не достаточно хорошо, причиной тому служит практически не досягаемые для исследователей места его обитания.

В пищу гиацинтовые ары употребляют пальмовые орехи, фрукты, ягоды и другую растительную пищу. По данным некоторых исследователей, в привычной для них среде обитания, ара включают в свое меню водных улиток.

В неволе ар рекомендуется кормить всеми видами зерновых кормов, из которых птицы отдают предпочтение кукурузе и сменам подсолнечника, фруктами, овощами, орехами, рисовой и другими кашами, различной зеленью. В ежедневный рацион этих попугаев следует обязательно включать свежие ветки деревьев, которые они охотно грызут. Из кормов животного происхождения рекомендуется давать нежирный творог, сваренное вкрутую куриное яйцо .

Из-за достаточно большой величины этой птицы и исключительно сильного клюва ару рекомендуется держать только в специальной, особо прочной клетке или вольере, специально изготовленной из особо толстой проволоки на металлическом каркасе, а по возможности ему следует предоставить отдельную комнату или закрытую веранду.

Птица очень любит принимать солнечные ванны, однако не должна быть долго на солнцепеке, так как в дикой природе привыкла жить в тенистых лесах. Ара очень любит купаться и поэтому ее следует опрыскивать тепловатой водой или дать возможность самой принимать ванны в достаточно широком, но неглубоком сосуде. Птица абсолютно не переносит холода. Допустимая минимальная температура, при ее содержании, должна быть не ниже +10°С.

В неволе эти попугаи размножаются редко, чаще такие случаи регистрируют в частных питомниках.

Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Большой гиацинтовый ара (Anodorhynchus hyacinthinus)
Ареал: Бразилия, Боливия, Парагвай.
Большой гиацинтовый ара самый большой попугай в мире. Самец и самка окрашены одинаково. Самка мельче самца. У молодых птиц хвост короче, надклювье окрашено бледнее. Радужная оболочка глаз темно-коричневая, почти черная. Окологлазничное кольцо золотистого цвета. В основании подклювья пролегает широкая золотистая полоса. Клюв массивный, сильный (давление около 15 кг на 1 кв. см.) , черного цвета. Язык мясистый, сухой. Лапы темно-серые. Пальцы в форме зигодактилия: два пальца смотрят вперед, два - назад. Кожа по всему телу имеет бледно-желтый оттенок (кроме лап) .
Окрас: Кобальтово-синий.
Размер: Тело 100-105 см, хвост около 58 см, крыло 36-40 см.
Вес: 1200-1450 гр.
Продолжительность жизни: 65-90 лет.
Голос: Oчень громкий, резкий, гортанный, в т. ч. хриплый визг. Слышен на больших расстояниях (1-1,5 км) .
Среда обитания: Саванны, тропический лес, заболоченные территории с островками пальмовых деревьев, заросли пальмы Syagrus coronata, галерейный лес. Густых лесов большой гиацинтовый ара избегает.
Враги: Туканы, ястребы, муравьи, змеи, сойки, мелкие млекопитающие (обыкновенная носуха) .
Пища/еда: Орехи (пальмовые - Scheelea phalerata и Acrocomia aculeata), спелые и незрелые плоды (фиги) и фрукты, ягоды, водные улитки. В первую очередь поедает орехи Scheelea phalerata, которые прошли через желудочно-кишечный тракт крупного рогатого скота или диких животных. Связки орехов Acrocomia aculeata большой гиацинтовый ара срезает клювом непосредственно с деревьев. Кормится как в кронах деревьев, так и на земле. Периодически заглатывает гравий.
Поведение: Активен в светлое время суток. Каждый день летает на кормовые территории, находящиеся в нескольких десятках километров от места ночлега. Утренняя кормежка начинается около 9 часов утра. Рано утром собирается в стаи на мертвых деревьях и прихорашивается. В жаркие часы большой гиацинтовый ара отдыхает в кроне деревьев.
Социальная структура: Вне сезона размножения держится в небольших семейных стаях (до 6-12 особей) .
Размножение: Пара образуется на всю жизнь. Спаривание происходит несколько раз в день. Гнездо большой гиацинтовый ара устраивает в дуплах высоких (живых и мертвых) деревьев, на высоте 12-40 м. Из всех деревьев предпочитает стеркулию (Sterculia apetala), из-за ее мягкой древесины. Расширяет и углубляет естественные отверстия или дупла, созданные дятлами. Внутренний диаметр гнезда около 50 см, глубина до 30 см, леток 5-40х7-25 см. Дно выстилается древесными опилками. При нехватке подходящих деревьев большой гиацинтовый ара роет норы (с помощью клюва и лап) на обрывистых берегах рек, устраивает гнездовье в каменных расселинах. Через месяц после спаривания самка откладывает первое яйцо. Интервал между яйцами 2-3 дня. Яйца высиживает только самка. Насиживание начинается с первого яйца. Самец кормит самку и охраняет гнездо. В год бывает 1-2 кладки. Около 40% всех отложенных яиц уничтожают хищники (вороны, туканы, хищные птицы, змеи) .
Сезон/период размножения: Май-сентябрь.
Половое созревание: 6-10 лет. Репродуктивный возраст до 30 лет.
Потомство: В кладке 2 яйца (размер 53х40 мм) . Новорожденные цыплята голые и слепые. Цыплята конкурируют между собой за еду. В большинстве случаев выживает только один птенец.
http://ban-lexx.livejournal.com/132133.h...