Объясните "для чайника" схематично как подготовить стены для поклейки обоев и потолок для побелки

Виктория Рыбачева Мастер (1100), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1068) 16 лет назад
побелка гамно, лучше взять краску для потолков фирмы tikkurila или teknos.
со стен сними старые обои средством для снятия обоев metylan, зашпатлюй неровности финишной шпатлевкой Maxit или Крепс, прогрунтуй акриловой грунтовкой henkel ceresit CT 17. Не забудь приобрести валик для обоев или шпатель.
Виктория РыбачеваМастер (1100) 16 лет назад
а кроме краски для потолков, может еще варианты есть?
*GAME OVER* Просветленный (36882) Потолочная плитка
Остальные ответы
Dove Мыслитель (6671) 16 лет назад
Просто. Сдираешь старые обои (старое покрытие) . Берёшь грунтовку (лучше акриловую глубокого проникновения, её можно даже наносить на побелку и старую краску) , грунтуешь все стены. Если стены неровные и шероховатые, то выравниваешь шпатлёвкой, шлифуешь шкуркой, снова грунтуешь. Далее наклеиваешь собственно обои согласно инструкциям на обоях и обойном клее. То же и с потолком. Старую побелку на потолке лучше таки размыть, новая крепче держаться будет.
*GAME OVER*Просветленный (36882) 16 лет назад
Херня это все эти инструкции. Там написано выдерживать клей 10-15 минут. А на следующий день мля после этого наклееные обои отваливаются. Клеить нужно сразу, предварительно намазав стену клеем
Tory Мастер (2146) 16 лет назад
Стены очисттить от прежних обоев, зашпатлевать неровности. если есть, покрыть грунтом, можно еще один раз пропитать клаеем, но если был грунт, то необязательно. потолок - смыть старую побелку, зашпатлевать неровности, нанести грунт - и белить! удачи!
Андрюча Оракул (55944) 16 лет назад
Все сказали верно. только шпатлевку и краску можно и дешевле подобрать равного качества. а касаемо тикурилы так там 75% цены за имя. качество же уже не то
Виктория РыбачеваМастер (1100) 16 лет назад
а какую шпатлевку и краску вы бы посоветовали?
Андрюча Оракул (55944) Краску Дюфа.проверено не раз.и по опыту работ лучше чем шпатлевки марки "Старатели" в соотношении цена-качество нет.
Иван Костюк Ученик (197) 16 лет назад
вначале нужно побелить потолок, а потом заниматься стенами. можно предварительно разлинеить поверхность, чтобы обои ложились ровно (без нахлеста и разрывов) начинать нужно с угла (более вертикального) . от потолка до пола протянуть леску с грузиком внизу (дать леске остановиться) теперь можно отмечать, карандашиком по стене делать метки согласно лески. После чего можно приступать к поклейке.
Анита Ученик (229) 16 лет назад
На потолок советую наклеить стеклообои для потолков и на раза 2 прокрасить водоэмульсионной краской, но конечно перед этим нужно подготовить потолок: снять старую побелку, прогрунтовать, прошпатлевать, снова прогрунтовать и наклеить обои согласно инструкции и после всх этих процедур потолки можно просто перекрашивать несколько лет.
Юрий Усцелемов Профи (664) 16 лет назад
Потолок побелить широкой кистью при закрытых дверях и окнах. Через час простейшей насадкой-пульверизатором (продавалась раньше в дополнение к пылесосом) с помощью пылесоса задуть поверхность с расстояния не менее 1,5 метра. Будет как яичко, 100 %.