Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда в ИЕРУСАЛИМЕ появилась первая русская православная церковь?

Erich_Apfelsine Гений (53165), закрыт 15 лет назад
КТО ПОКУПАЛ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ?

СКОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ В ИЕРУСАЛИМЕ?

ФОТО
Лучший ответ
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 15 лет назад
По настоятельной просьбе Российской Православной Церкви (далее РПЦ) царское правительство открыло в 1820 году консульство в Яффа. Но только к 1841 году "лёд тронулся" и начались переговоры с турками, в результате которых в 1847 году была учреждена Русская Духовная Миссия (далее РДМ) в Иерусалиме. Началось трудное "вживание" в Святую Землю.. .

Многое зависело от тех личностей, которые в разные годы возглавляли РДМ. Назовём первых: архимандрит Порфирий (К. А. Успенский, 1804 - 1885 г. г. , Начальник РДМ с 1847 по 1853 г. г.) , епископ Кирилл (В. Н. Наумов, 1823 - 1866 г. г. , Начальник РДМ с 1858 по 1864 г. г.) , архимандрит Леонид (Л. А. Кавелин, 1822 - 1891 г. г. , Начальник РДМ в 1864 г.) , архимандрит Антонин (А. И. Капустин) .

Архимандрит Антонин, в миру Андрей Иванович Капустин, родился в 1817 году в Пермской губернии, в семье священника. Получил духовное образование, закончив Далматовскую семинарию и Киевскую духовную Академию со степенью бакалавра. В 1845 году был пострижен в монахи с наречением имени Антонин. За постригом последовали рукоположения в иеродиакона и во священника. Блестящее знание греческого языка привело его в Афины, Константинополь и, наконец, на Святую Землю, где в 1864 году он был утверждён в качестве Начальника РДМ. Его имя вошло в историю в связи с приобретением земель в Палестине, проведением на них археологических раскопок и возведением храмов, подворий, приютов.
Сегодня кажется невероятным, что архимандритом Антонином было приобретено и законно оформлено 13 участков (а всего - 40) площадью 425.000 кв. м. , стоимостью около 1 млн. рублей золотом. Его имя вошло в историю богословия, византологии и археологии. В качестве примера достаточно привести создание им систематизированного научного каталога 1348 греческих и славянских рукописей монастыря Св. Екатерины на Синае.

Деятельность архимандрита Антонина произвела настолько сильное впечатление на Великого Князя Сергея Александровича, во время его высочайшего визита в Палестину, что по возвращении в Москву он, в 1881 г. , основал Православное Палестинское Общество (далее ППО) , с 1889 г. ставшее именоваться Императорским (далее ИППО) , и стал его первым Председателем. Общество способствовало приобретению земель, взяло на себя заботу о паломниках, возглавило научно-исследовательскую деятельность на Святой Земле.

Православные храмы Иерусалима:
Елеонский Православный женский монастырь и церковь Вознесения.
Русская церковь Вознесения (Колокольня "Русская свеча") - РПЦЗ. Russian Tower and Church of Ascension.
Русский Православный Гефсиманский женский монастырь и церковь Святой равноапостольной Марии Магдалины.
Церковь Св. Марии Магдалины - РПЦЗ. Church of St.Mary Magdalene.
Александровское Подворье. Церковь Александра Невского
Церковь Александра Невского - РПЦЗ. Church of Alexsander Nevsky.
Русское Подворье и Собор Святой Живоначальной Троицы
Собор Святой Живоначальной Троицы - РПЦ МП. Holy Trinity Cathedral.
Русский Православный женский Горний монастырь.
Русский Православный женский Горний монастырь - РПЦ МП. Monastery Gorny.
Троицкий собор Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Храм святых праотцев в Хевроне (Русская Духовная Миссия в Иерусалиме) .

Елеонский женский монастырь в Иерусалиме.
Erich_ApfelsineГений (53165) 15 лет назад
Спасибо за красивый и содержательный ответ.
Людмила Смирнова Просветленный (30638) А Вам спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
Капусткин в прошлом веке и русское Иерусалимское общество
Сам поищи в Гугле [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Свои вопросы набирай в строке поиска
Фото там тоже найдёшь, любознательный ты Лохматик!!!
musik Гуру (3655) 15 лет назад
net tam rucckoi zerkvi !! Tam grechickaie provoclavnie !!!
Alosinda Просветленный (22877) 15 лет назад

Участки скупал через подставных лиц Антон Капустин.