Чем измеряется человеческая - глупость?

Антрикс Просветленный (38851), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юна Лия Мастер (1370) 16 лет назад
глупость невозможно измерить.. .
Да и зачем?
это еще одна краска, новое ощущение.. .
Если совсем ее убрать из жизни, станет бесконечно скучно... Слишком разумный человек никогда не побегает по мокрой траве - сочтет поступок нерациональным.
Другое дело - абсолютная глупость - это уже неприятно... но последний вариант в чистом виде встречается крайне редко.. .
Не измеряй глупость, Андрюша, улыбнись чужой глупости, главное, чтобы это качество не мешало нам всем...
Остальные ответы
Гуру (3980) 16 лет назад
Как один дебил философ считал, уровнем смеха, типо чем чаще человек смеется тем он глупее, однако я считаю это бредом сивой кобылы, видать просто у него не было чувства юмора из-за чрезмерной серьезности!
Kastiel Мастер (2247) 16 лет назад
Количеством принятых глупых решений, ходов, и т. д.
АнтриксПросветленный (38851) 16 лет назад
100%. согласен.
Ирина Мастер (1589) 16 лет назад
Разве ее можно измерить, она ГЛУПОСТЬ - каких бы размеров не была !
Ольга Карабашина Оракул (55042) 16 лет назад
Количеством глупых вопросов и поступков.
Тигр Мыслитель (9648) 16 лет назад
Все измеряется поступками.. .
Глупый ошибаясь - не делает никаких выводов.. .
Мыдруй тоже иногда ошибается.. . но он рождает простые истины.. .
а без действий.. . нет же жизни...
Тана Гуру (2966) 16 лет назад
Да ни чем глупость не измеряется. Для одних ты глуп, для других - мудрец. Не нам решать кто глуп, а кто умён. Не суди, и не судим будеш!
tozstudioПросветленный (20010) 16 лет назад
глупые всегда незнают о чем говорят , -пример все глупцы - говорят только часть фразы - несуди да несудим будеш - хотите поумнеть - прочтите ВСЮ ФРАЗУ ЦЕЛИКОМ !
Олег ИвановичМудрец (16733) 16 лет назад
Поддерживаю вашу точку зрения.
Насчет же продолжения фразы - как раз таки в вашу поддержку:

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

Именно так! Прежде чем раздавать направо и налево оценки "глупость", не обратиться ли прежде на себя? Умный человек никого не будет обвинять в гулпости.
tozstudio Просветленный (20010) 16 лет назад
нет такой величины равно адекватной даже в бесконечном своем размерном воплощении чтоб сравнить с бесконечной бездонностью человеческой глупости ...разве что вселенная, но как сказал Энштейн - есть две бесконечные вещи - человеческая глупость и вселенная, и я неуверен насчет второй ...
Malen'kaya_Miss Ученик (196) 16 лет назад
Человеческую глупость измерить невозможно, возможно, оно даже бесконечней, чем наша вселенная.)))
Сергей Александров Просветленный (36448) 16 лет назад
Не соответствие желаемого с действительностью-дестабилизирует
Человека. А глупости как таковой нет. Каждый радуется Своему.
И поэтому нет у Меня повода беспокоится, по поводу глупости.
Глуп тот, кто верит в глупость. Бог тот, кто верит в Бога.
Разумен тот, кто верит в разумное.
Cosmo Мудрец (13325) 16 лет назад
годами, которые нам отмерены
Пользователь удален Мыслитель (8480) 16 лет назад
Зачем вам пачкаться в грязи и мерить глупость, измеряйте ум)))
Источник: Измеряйте в "СТУПИДильонах"
КОНСУэло . Оракул (93275) 16 лет назад
количеством наступлений.. на те же грабли
Nina Мыслитель (5590) 16 лет назад
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Источник: Альберт Эйнштейн.
*SPACE* Искусственный Интеллект (261226) 16 лет назад
Глупость измеряется мерой доверия.. .
Ведь я доверяю, а не знаю обратную связь.. .
А может я глупа, несправедлива, самонадеянна....
Олег Иванович Мудрец (16733) 16 лет назад
Мерою самомнения того, кто выносит такую оценку - глупость.
Кто громче всех кричит про глупость других, тот обычно ничем от них не отличается.