а кто знает когда открываются фонтаны в Петергофе

Dimon Zhirov Ученик (219), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ale Xey Мыслитель (6589) 15 лет назад
Открываются в последнюю субботу мая, закрываются в последнее воскресенье сентября.
Иногда включают 9 мая, в честь праздника, но на один день.
Остальные ответы
Ольга Паначева(Ивойлова) Мастер (1102) 15 лет назад
Разве они еще не открылись? Давно пора.
nyusha04 Мыслитель (5644) 15 лет назад
обычно 1мая, в этом коду должны были 9
Дюдюка Просветленный (21616) 15 лет назад
Торжественная церемония пуска фонтанов, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоится 9 мая. Об этом сообщили «Фонтанке» в ГМЗ «Петергоф» . Театрализованное представление с пиротехническими эффектами на Большом каскаде под музыку военных лет и праздничный фейерверк начнутся в 12 утра 9 мая, и пройдут на Большом каскаде и в Нижнем парке.

Сам же праздник открытия летнего сезона (в этом году он будет посвящен 285-летию резиденции «Петергоф» ) традиционно состоится 31 мая. Красочных мероприятий будет много: театрализованное костюмированное представление на Большом каскаде, торжественная церемония пуска фонтанов с пиротехническими эффектами и фейерверком, выступление творческих коллективов на площадках Нижнего парка.

Как сообщили в «Петергофе» , в этом году произойдет небольшое повышение цен на входные билеты — в районе 20-30 рублей. Точные цифры станут известны в ближайшие дни.

ДюдюкаПросветленный (21616) 15 лет назад
в языческой Руси девушка носила одну косу, она росла и накапливала в себе жизненную силу, располагаяcь вдоль позвоночника. А вот уже замужняя женщина заплетала две косы, потому что копила силу и для себя, и для будующих детей. В общем есть в волосах нечто особенное, это факт.http://www.peterhof.ru/index.php?m=142&news=128
Дюдюка Просветленный (21616) извиняюсь, не то вставила...а ссылка-правильная
Петька Мастер (1487) 15 лет назад
В Петергофе ежегодно празднуются два события: праздник открытия фонтанов и праздник их закрытия. Пробный пуск осуществляется 9 мая, в этот день вход в парк свободный. В 2007 году праздник закрытия фонтанов отмечался 15 сентября.
михаил паршкин Знаток (259) 15 лет назад
9 мая в этом году, а обычно - в день города