не курю!плохая дыхалка.Как её разработать????

ZorinaIrina Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег к Ученик (150) 15 лет назад
ну. . ответ прост- надо заниматься спортом.
Лично я советую - пробежки по утрам (в ближайшем лесу, или парке) - значительно улучшиться самочуствие, дахылка разработается) бегать лучше вдвоем с кемнибудь, так проще
Остальные ответы
Ирина Мастер (1183) 15 лет назад
хочешь начать курить?
mer Гуру (2576) 15 лет назад
Только бегать, еще можно в бассейне плавать.
НатусЯ Мастер (1054) 15 лет назад
Бегай по утрам и для сердца хорошо....
Марат Абдуллин Ученик (233) 15 лет назад
Надо заняться легкой атлетикой. Бегать на 4 вдоха и 1выдох. По началу будет тяжело, но поверь поможет.
FingerScan Polunin Мыслитель (5347) 15 лет назад
1. Самое простое для тренировки дыхалки - обычные отжимания. Причем, лучше всего делать каждый день и в несколько подходов по возрастающей и наоборот. Например - 15, 20, 30, 20, 15;
2. Прыжки на скакалке. Интервалы тоже подбираются индивидуально и со временем увеличиваются. Например - 3 минуты работы, каждые 15 сек ускорение;
3. Плавание. Очень хорошо развивает, но здесь я не советчик и лучше посоветоваться либо с тренером, либо с знающими людьми, т. к. здесь еще важна техника. Алгоритм везде один и тот же, т. е. РАБОТА НА ВОЗРАСТАНИЕ;
4. И, наконец. Отлично развивает дыхалку и выносливость разнотемповый бег. Есть два подхода.
1й - лучше бегать на стадионе, т. к. легче определять расстояние. По прямой бежишь медленно, а на поворотах (около 150 м) ускорения… и так круга 4 (в дальнейшем увеличивать) , или тоже самое, только 1 круг с ускорением, 1 медленным бегом и т. д. ;
2й - бежишь около 1500 метров в таком темпе чтоб задыхалась, потом переходишь на очень медленный (ни в коем случае не на шаг! ) метров 200-300 - чтобы восстановить дыхание, потом метров 600 в среднем темпе и 200-300 в медленном, далее 400 в среднем и 200 медленным, и в конце 200 максимально выложиться и очень медленно метров 200.
Второй способ очень действенен. По-моему, лучшей тренировки дыхалки как сам бег нет.

Да! Совсем забыл. Если бежишь в среднем темпе, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИЖАТЬ ТЕМП!! ! Повышать можно, но не снижать!
Что касается самого дыхания. Вдох происходит носом, а выдох ртом (это очень помогает не сбиваться при беге на большие расстояния) . Здесь каждый подбирает свою технику вдыхания и выдыхания (лично я делаю 2 коротких вдоха и один долгий выдох) .

Удачи!
Елена Данилова Профи (988) 15 лет назад
Как это не смешно звучит, но, легкие можно разработать с помощью банального надувания воздушных шариков! Чем больше шариков, тем лучше! Только этим нужно заниматься ежедневно!
Рушана Профи (614) 15 лет назад
Вспомнила кусок анегдота на эту тему: к доктору прих пациент ...что-то что-то ...доктор я не курю, что делать? 1 сигарета днем и две вечерм, результат опровдает ваши ожидания. Если кто-то знает завязку (те середину напишите). А разрабатывать дыхалку очень просто, надо больше делать упражнений дыхательных, а так же бегать минимум 1км в день, почувствуешь результат через месяц!!!
1 1 Мыслитель (6732) 15 лет назад
Девушка, просто дегайте, а если нет силы воли, то катайтесь на велосипеде (помимо развития легких еще стимулирование сердечной деятельности, разработка паховых мышци т. д.)
Царь Профи (692) 15 лет назад
Секс по чяще с хорошем парнем, чтобы грудь розорвалось от криков и удовольствия...
AlexGru Просветленный (25734) 15 лет назад
Я уже отвечал 6 дней назад на подобный вопрос. Вы хоть иногда просматривайте ответы т вопросы.
А что такое дыхалка в вашем понимании. Что это за агрегат такой. У человека его нет. Есть легкие, куда поступает воздух, есть сердце, которое перекачивает кровь с поступившим кислородом. Есть мышцы, которые потребляют этот кислород. Если сердце слабое, то кислород к мышцам не поступит в нужном количестве. Если мышцы слабые, они перестанут работать и бегун встанет. Стоит задача - сделать сердце большим (1) и мощным (2). Нужно: 1. Длительные (1 час и более) аэробные тренировки в спокойном темпе (120-150 ударов в мин.) , иначе вы встанете раньше времени.
2. Интервальная тренировка - бежишь 1.00 - 1.30, не более, в темпе анаэробного порога . Правда он у всех разный, это приблизительно на пульсе 170-175 ударов в мин. (скорость на уровне твоего рекорда на 3 км) , отдых 1 -2 мин. трусцой. Чсс должен снизиться до 120 уд. /мин. Бегаешь эти интервалы, пока не начинаешь закисляться, т. е. пока не начнет увеличиваться пульс до 180 уд. и выше. Прекращаешь тренировку.
Техника дыхания при беге нужна одна - открой пошире рот и дыши в ритм бега. Если будешь дышать реже, чем нужно, организм тебя быстро поправит. Дышать нужно и часто и достаточно глубоко, но интуитивно. Главное, не задерживать дыхание, иначе мышцы быстро закислятся и бегун просто-напросто встанет.