общество в целом,пути и формы общественного развития изучаются какой наукой?

St@Ся Ученик (63), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
misha Kolesnik Профи (730) 15 лет назад
Формально не изучають. А реально етим заняты все политики да правители. Хотя самым рациональным обявлют свой
Типа партия сказала -- народ выполняй
В етом смысле страна становится лабораторией.... а люди подопытными кроликами
Зайк@ Мастер (1098) 15 лет назад
Социологией.
Есть термин общественные науки. Это история, уже названная социолония, политология, культурология и т. д. Все они занимаются изучением общества.