что означает выражение "риторический вопрос "?

Barbie Ученик (35), закрыт 15 лет назад
что означает выражение "риторический вопрос "? наверное, что то типа просто игра слов. для поддержания разговора? т.е. не конкретный вопрос или предложение, а просто ничего не означающии вопрос?
Лучший ответ
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199762) 15 лет назад
РИТОРИКА наука об ораторском искусстве и шире - о художественной прозе вообще . Состояла из 5 частей - нахождение материала, расположение, словесное выражение, запоминание и произнесение.
Так что вопрос должен быть - конекретный и ни в коем случае не игра слов!
Остальные ответы
Алина Плющева Профи (787) 15 лет назад
это вопрос который не требует ответа, то есть вопрос задеться не как вопрос а как изложение мысли
Дария Мыслитель (6089) 15 лет назад
вопрос, который не требует ответа
Екатерина Просветленный (29769) 15 лет назад
Все знают на него ответ и когда его задают на него не обязательно отвечать.
Дедушка Оракул (55684) 15 лет назад
Это вопрос, не требующий ответа.
Urgash Знаток (282) 15 лет назад
вопрос не нуждающийся в ответе
VASer Знаток (381) 15 лет назад
Ну это риторический вопрос! :)
Irina Профи (535) 15 лет назад
вопрос, непредполагающий ответа))
ПУТИН-ХУЙЛО Оракул (71996) 15 лет назад
Не для ответа, а для риторики, поговорить.
Meduza Gorgona Гуру (2933) 15 лет назад
Вопрос на кот. не надо отвечать!