Чем полезна краснокочанная капуста?

Татьяна Профи (908), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 17 лет назад
Краснокочанная капуста ценится за высокое содержание белков, сахаров, минеральных веществ. В ней имеются витамины В1,В2,С, К, а также азотистые вещества и аминокислоты. Установлено, что антоциан, обуславливающий красно-фиолетовую окраску листьев растения, предотвращает вредное влияние радиации. Используют эту капусту в свежем виде для приготовления салатов в осенний и зимне-весенний период, а также для тушения.

Обладая большим количеством ценных для организма человека веществ, краснокочанная капуста является не только высокопитательным диетическим продуктом, но имеет и лечебные свойства. Её рекомендуется употреблять для профилактики опухолевых заболеваний и лечении язвы желудка.

Остальные ответы
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8757) 17 лет назад
Тем, что это сама капуста.
Пользователь удален Просветленный (23799) 17 лет назад
витаминами - вероятно:-) Но как звучит, как звучиииит!!!!