Помогите пожалуйста!!!!Затеяла ремонт....сняла старые обои,но не снимала старую побелку....сейчас узнала что

Кристина Степанова Мыслитель (7296), закрыт 15 лет назад
чтобы побелить заново,надо старую побелку снять(тряпочкой или валиком мокрым помочить...).А когда сниму побелку,наверно надо будет ещё и загрунтовать...или как это называется????Расскажите пожалуйста как сделать косметический ремонтик за парочку дней....хотела сделать подарок бабульке как она вернётся из больнички,но боюсь что вместо подарочка она инфаркт получит....Только не предлагайте строй.фирмы-денег у меня нет.
Лучший ответ
Мама Полины Мудрец (15228) 15 лет назад
да, старю побелку снимаем. Если не штукатурено - штукатурим, потом грунтуем, потом белим или клеим обои.. .

А зачем побелку под обои клали? И обои не отвалились? Странно.. . И это потолок, что ли? потолок штукатурить - ты сама опупеешь...
Источник: я не строитель, просто видела, как это делается.
Кристина СтепановаМыслитель (7296) 15 лет назад
Спасибо за совет.
Остальные ответы
Annathema Профи (670) 15 лет назад
Побелку с потолка снимают так: намочить и мастерком, тряпкой не получится, только металлическим предметом. А после неровности замазать шпатлёвкой и валиком покрыть водоэмульсионкой.
А лучше приклеить на все это дело специальные листы (из пенопласта) на клей так быстрее.
Да как вы могли затевать ремонт, если у вас нет денег. я потолок чистила 1,5 недели!!!
Кристина СтепановаМыслитель (7296) 15 лет назад
Материалы то я все купила,по началу хотела мастеров пригласить,но они такую космическую сумму загнули....поэтому решила сама попробовать.Спасибо за совет!
Ольга Моисеева Гуру (3201) 15 лет назад
Когда очистите поверхность от старой побелки, нужно ее зашпаклевать тоненьким слоем ( максимум 2 мм) . На шпатель (широкий 20-30 см) наносите смесь шпатлевочную и круговыми движениями затираете стены. Затем валиком грунтуете на 2 раза. Когда высохнет, можете белить или красить.
Павел Мудрец (13750) 15 лет назад
а ты под обои решила побелку нанести? нафига? , содрать побелку шпателем, слегонца шпакленуть и лепи свои бумажки.. . иил обои под покраску...
Елена Митракова Ученик (155) 15 лет назад
Купи потолочные панели и наклей, будет красиво, возни меньше и потом можно будет их красить краской, чтобы обновить
дмитрий блохин Просветленный (28937) 15 лет назад
можете не грунтовать-краской пройдитесь а потом клейте обои...
Пользователь удален Мыслитель (5240) 15 лет назад
Перед оклеиванием действительно нужно зашпатлевать и загрунтовать стены-поролоновый валик смачиваете в грунтовке и вперёд... -сохнет сутки. Потом и обои можно клеить. 2-3 дня на всё уйдёт (в одной комнате!)
Vze Мастер (2032) 15 лет назад
Уф.... Непростое дело Вы девушка затеяли. . Удачи вам.
Если у вас там только побелка была, то она снимется мокрой тряпкой, но если под побелкой еще и какая-нибудь водоэмульсионка обнаружится, то это только соскабливать - а это очень долго.
После снятия побелки надо будет загрунтовать потолок. Для этого покупается грунтовка и валик. Какая именно грунтовка - это лучше спросить в магазине. Грунтуем в 2 слоя. Каждый слой должен сохнуть не меньше 6 часов. После второго слоя лучше оставить потолок в покое часов на 12. После этого можно белить.
И не забудьте, что на пол надо что-нибудь постелить, а то придется еще и половое покрытие менять.
Леший Гуру (3303) 15 лет назад
Что бы бабушка инфаркт не схватила, наплевать на всё! Загрунтовать стены разведенным жидким, обойным клеем и клеить бумажные обои внахлест! Только бумажные, и только внахлест!
Сан-Саныч Мастер (1494) 15 лет назад
Всё ерунда ( мокрая тряпочка и т. д) грязи - немеренно! !
Купите дешёвый обойный клей, разведите ( не очень жидко) и нанесите валиком на потолок. Через 15-20 минут можно будет снять побелку с помощью шпателя. Снимается как кожица когда сгоришь, а насчёт шпатлёвки и грунтовки вам правильно советуют. Это один из новых способов.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 15 лет назад
Где вы раньше были?)))Я неделю потолок обдирала.Пылища до сих пор по всей квартире.
Алина Мастер (1015) 15 лет назад
Если это потолок, то надо размыть, потом прогрунтовать, прошпаклевать, опять прогрунтовать и покрасить в/э краской.
Если это стены, то надо прогрунтовать, отшпаклевать и затем обои или покраска.
А чтобы сделать быстро, есть быстросохнущие и грунтовка, и шпаклевка, и краска.