что изучает генетика?

Саркис Данелян Ученик (172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксю Гуру (3254) 15 лет назад
наследственность
Люсёнок Гуру (3391) 15 лет назад
Днк, рнк, наследственность, селекция.
Вадим Хроленко Просветленный (24514) 15 лет назад
ГЕН˜ЕТИКА (от греч. genesis — происхождение) , наука, изучающая закономерности наследственности и изменчивости организмов.
Ольга Васильева Профи (772) 15 лет назад
ну наверно она изучает строение клеток, ДНК, гены и т. д.
Маргаритка Профи (614) 15 лет назад
закономерность наследственности
Silver FOX Знаток (266) 15 лет назад
Генетика – наука, которая изучает закономерности наследственности и изменчивости организмов.
Настасья Профи (556) 15 лет назад
Генетика - наука, изучающая механизмы и закономерности наследственности и изменчивости организмов, методы управления этими процессами. Основы генетики заложены Г. Менделем (1822-1884), открывшим законы наследственности.
Саша Митрофанова Мастер (1212) 15 лет назад
Генетика - наука о наследственности и изменчивости организмов и методах управления ими. В основу её легли законы наследственности, обнаруженные Г. Менделем при скрещивании различных сортов гороха (1865), а также мутационная теория Г. де Фриза (1901-1903). Рождение генетики принято относить к 1900 г. , когда Г. де Фриз в Голландии, К. Корренс в Австрии и Э. Чермак в Германии вторично открыли законы Менделя. Термин "генетика" предложил впервые в 1906 г. английский зоолог У. Бэтсон.
Источник: Словарь генетических терминов Тюменской Гос. С/Х Академии
Дмитрий Урбанович Профи (944) 6 лет назад
Гене́тика (от греч. γενητως — порождающий, происходящий от кого-то) — наука о закономерностях наследственности и изменчивости. В зависимости от объекта исследования классифицируют генетику растений, животных, микроорганизмов, человека и другие; в зависимости от используемых методов других дисциплин — молекулярную генетику, экологическую генетику и другие.