что такое деепричастный оборот и как на письме он обозночается??

Тёмный Ангел Профи (526), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
я_Сень Профи (910) 15 лет назад
на письме деепричастный оборот выделяется запятыми всегда, отвечает на вопросы что сделав?, что делая?
пример: рита, сделав домашнюю работу, пошла гулять.
Остальные ответы
Наталия Знаток (488) 15 лет назад
Деепричастный оборот- это деепричастие с зависимым словом. Деепричастный оборот не "обозначается",а выделяется запятыми. Не обособляются деепричастные обороты, представляющие собой фразеологизмы.
FinN Генадьевич Абромович Профи (733) 15 лет назад
Деепричастый оборот эта группа слов во глове которых стоит деепричастие которое отвечает на вопросы что сделав?? ? и тд
(от деепричастия долден задаваться вопрос ко всем словам в ДО)!!!: )
ДО с 2 сторон выделяется запятыми!