Как отпугнуть кошек от клумбы?

Чертовка Знаток (318), закрыт 15 лет назад
Ну это ж ужас что такое,а!!! Всю землю разрыли, устроили там кошачий туалет, сыволотчи! Есть, говорят, какие-то народные средства или запахи, отпугивающие котов. Кто знает: какие?
Лучший ответ
Хозяйка Медной горы Мыслитель (7157) 15 лет назад
Разложите на клумбе корки лимонов-апельсинов. Кошки не выносят запаха цитрусовых.
Остальные ответы
Юрий Тихонов Профи (563) 15 лет назад
Посыпте черным перцем и изредка обновляйте.
Пользователь удален Знаток (351) 15 лет назад
Рассыпать вокруг неё колючки
Владимир Воробьев Профи (890) 15 лет назад
сыздревле люди приметили, что если сажать цветы в том месте, где у кошек туалеты, то кошки не станут прощать таких посягательств на свои фекалии и будут продолжать устраивать там туалеты.
впрочем, существовало поверье, что если в полночь купить в супермаркете баночку консервов Whiskas, с помощью шприца добавить туда сильного слабительного, то кошечки просто не смогут успевать добегать до клумб с цветами...
Весны Мелодия Высший разум (181563) 15 лет назад
Попробуй побрызгать слабым раствором валерианки. Там где кайф коты не гадят. Со своих цветников я шугала котов водой. Работаю в саду - ковш с водой всегда при мне. Как увижу соседского кота - за ним, и обливаю его водой. Отвадила.
Пользователь удален Ученик (186) 15 лет назад
Уменя 6 кошек и на улице у них нет определённого места для туалета, но когда я делаю клумбу под цветы или грядки все они начинают там рыть и гадить . Парадокс неподдающийся обьяснению. Отвадить уже не пытаюсь-пустая трата сил и нервов. просто когда растения отрастают кошки находят другое место для своих дел.