самое большое море?

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дарья Оушен Мудрец (18235) 15 лет назад
Большое Саргассово молре.
CatWoman Мастер (2068) 15 лет назад
Аравийское 4832 тыс. кв. км. А средиземное море 2505 тыс. кв. км Коралловое
4068 тыс. кв. км
Та самая Ученик (231) 15 лет назад
Самое большое море - Коралловое - 4,8 млн. кв. км
al marin Мастер (2168) 15 лет назад
смотря откуда посмотреть) в Германии, например, в отличие от России, принято считать, что на Земле существует не 4 океана, а 3-Атлантический, Тихий и Индийский. Северный Ледовитый же называется Polarmeer,то есть Полярное море. так что, если ,,смотреть из Германии"-то самое большое не Коралловое море, а Полярное.
Arkady Мудрец (15730) 15 лет назад

Самое глубоководное море на свете — это Филиппинское море, площадь которого больше 5,7 млн. км2. Наибольшая глубина здесь достигает отметки 10265 м. А самое мелководное — Желтое море, где глубина не превышает 100 м.

Самую большую поверхность занимают воды Саргассова моря — около 7 млн. км2. Белое море — самое маленькое среди океанских морей. Площадь его водной глади всего 90 тыс. км2.
Владимир Мастер (2001) 15 лет назад
Филлипинское 5726 тыс кв км