Какую валюту надо взять в Чехию, рубли, евро, доллары, чтобы там поменять?

алена Знаток (287), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Геша Ученик (215) 15 лет назад
В Праге ценники пишут в кронах и евро
Milady Dei Мыслитель (8586) 15 лет назад
евро, но можно и рубли... поменяешь там на кроны...
Источник: опыт
Ирина * Мастер (2154) 15 лет назад
Лучше брать евро, а самый лучший вариант - если есть возможность - сделать кредитку ВИЗА Райфазена (или сбербанка) . Там банкоматы этого банка через каждые 500 метров стоят. Причем совсем не нужно делать валютную карточку. Положите рубли, а в Чехии снимите кроны (комиссия за перевод из одной валюты в другую не больше, чем при обмене наличных - лично проверено) . Почти все магазины принимают к оплате пластиковые карты, в некоторых можно платить и евро (но не нужно) . И еще - если сможете, поменяйте дома кронн 100-200, что бы в первые часы нахождения в Чехии не метаться в поисках обменника. Удачи и хорошего отдыха. Уверяю - Прага не разочарует, это необыкновенно красивый город.
Рина Мастер (1351) 15 лет назад
лучше брать евро. менять только у арабов. почти все обменники в чехии - государственные, с невыгодным курсом и с комиссией (хотя на вывеске крупно будет висеть "no comission")
мы меняли деньги в обменнике на улице Оплеталова (5 минут ходьбы от коня на Вацлавской площади) . не пройдете мимо. довольно большая синяя вывеска. без комиссии и курс хороший.
по поводу кредитки. у меня с собой была карта банка москвы рублевая. снимала через банковат Райфайзена и еще какой-то. комиссии не брали и получилось выгоднее чем менять евро.
если не получится с собой взять 100-200 крон на первое время - в аэропорту обменяйте немножно (евро 50, не больше) .
Удачной поездки!
SG Мастер (2337) 15 лет назад
а почему, собственно, не кроны? ну, и с кредиткой в кармане, конечно.
если едете через Польшу, то надо и сей вопрос предусмотреть.
Эдуард Шабанов Профи (547) 15 лет назад
Евро, обмен лучше у арабов, с главного вокзала, в сторону Вацлавки, на лево 200 м. салон мобильной связи, внутри обменник, курс хороший.