Как сменить язык ввода на экранной клавиатуре?

Лера Строкина Мастер (1176), закрыт 15 лет назад
Как сменить язык ввода на экранной клавиатуре? Не на всёй винде а именно на экранной клавиатуре. Укажите пожалуйста точный путь.
Дополнен 15 лет назад
P.S. Операционка ХР
Лучший ответ
МойМир@mail.ru Гений (68216) 15 лет назад
Нажимай переключение левыми shift ctrl (у меня так) и удерживай мышку !
георгий васуУченик (157) 9 лет назад
Спасибо! Оракул большой РЕСПЕКТ!!!
васяУченик (117) 8 лет назад
нассать тому в руки кто это придумал.
А тебе совет, в следующий раз пиши подробней где держать мышь когда именно
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (2522) 15 лет назад
shift+Alt- это для сменить а если добавить- то пуск- панель управления-дата, время, язык ирегиональные стандарты-добавить дополнительные языки- а там сама разберешся
Лера СтрокинаМастер (1176) 15 лет назад
шифт альт непомагает буквы так и остаются русскими
Павел Мудрец (18552) 15 лет назад
Alt+Shift или Ctrl+Shift - меняет Активную системную раскладку, НЕ является ключом для Экранной - она просто работает - просто отражает текущую Активную раскладку:

Экранная клавиатура - если прочесть окно её Помощи:

1) Предназначена только для тех, кто не может ОБЫЧНЫМ образом вводить - с физической клавиатуры (болезнь рук) .
Иначе, если можешь, абсолютно НЕ надо пол-экрана ею занимать и мышкой тюкать долго и мучительно

2) Работает она ТОЛЬКО с теми языками/раскладками, что УЖЕ установлены в системе, то есть, ответ на Ваш вопрос таков:
"Только на экранной? Никак"

Еслив самой Windows установить скажем русский "RU" _и_ английский "EN" то вот только тогда экранная будет показывать английский, если он Активен:

сменил активную по Alt+Shift (или Ctrl+Shift) - после чего сменился индикатор внизу справа например, "RU" на "EN" -
и вот только тогда экранная даст возможность английские вводить.

*********************

Честно, она редко когда нужна - именно в случаях, для которых она сделана. Зачем Вы её используете, расскажите - наверняка есть другие, более легкие решения, чем Экранная.

Например, вот тут можно "Не на всёй винде а именно на экранной клавиатуре. " менять режим ввода с русского на английский и обратно - клавишей Esc
(просто выберите Стандартную раскладку ниже картинки - в следующий раз её Вам и предложат, запомниться Ваш выбор) :

http://porusski.net

****************************************************************

Ответ на Комментарий номер 3:
==========================

Ой, извините, у Вас всё перепуталось :)

1) какой такой Punto Switcher? Никакого отношения к теме беседы не имеет.

Мы говорим о Системном Вводе - обычные _системные_ (встроенные в Windows) клавиатурные средства позволяют переключаться между языками (делая один из них Активным "языком ввода").

При этом "по умолчанию" сама Windows ставит синий индикатор языка в самом нижнем правом углу экрана, около часов, например, "РУ" в синем квадратике, если Активный язык ввода - русский, или две буквы для английского, если Активный язык ввода - английский (вводятся английские буквы) .

Это можно изменить, и попросить Windows _не_ показывать индикатор - но суть происходящего от этого не меняется.

Так вот, всё, что делает Экранная клавиатура - отражает текущий "Активный язык ввода", вот и всё.

Поэтому я и ответил отрицательно на Ваш вопрос,
"а можно ли переключиться с русского на английский ТОЛЬКО в Экранной, а в самой Windows пусть ничего не меняется" -

нет, это надо в "самой Windows" изменить Активный язык ввода, чтобы Экранная это отразила - то есть, когда Вы делаете сейчас
"кликнула на Shift - и 2 раза на Alt" это Вы "в самой винде" меняете

"Активный язык ввода" (что легко было бы увидеть если бы у Вас клавиатура обычная тоже был - нажал там на любую букву - увидел, что вводятся теперь английские буквы - сменился Актвный язык ввода - но поверьте мне на слово) ,

а уж Экранная этот факт отражает и на ней теперь английские буквы.

********

Вышеописанное - про ___системный ввод__, а он НИКАКОГО отношения не имеет к __внешнему виду___ Windows -

хоть на японской Windows (где все пункты меню и кнопка "Старт" - на японском, хоть на русской, хоть на английской,

_системный_ ввод (и Экранная) работает одинаково - как я выше описал - сделал английский "Активным языком ввода" - вводишь английские буквы; переключился на русский - он теперь Активный - вводишь кириллицу.

2) То есть, вот это Ваше - 100% неверно насчет "изменения Языка Ввода":

"если поменять язык то пункты меню такие как "Мой компютер" "Мои Документы " будут на англиском языке даже кнопка Пуск будет Start,"

Это не так, смена "Активного языка ввода" при _системном вводе_ НЕ влияет на такие вещи.
Лера СтрокинаМастер (1176) 15 лет назад
У меня три компа и три клавиатуры на столе не умещаются,два компа постоянно подключены к интернету и клавиатура для них нужна только для ввода логинов и паролей,если клавиатуру перекидавать с одного на другой то они завмсают и мышь неработает так что преходится перезагружать.Поменять язык можно!!!!и как оказалось очень легко надо нажать shift a на alt двойной клик,можно и на оборот.
Павел Мудрец (18552) > Поменять язык можно!!! А кто говорил, что нельзя? Но это смена языка "на всей винде" (что видно по системному индикатору RU/EN внизу справа), а Вы же хотели "только на экранной"
Лера СтрокинаМастер (1176) 15 лет назад
В трее у меня индикатора нет так как у меня неустановленна программа Punto Switcer и если я неошибаюсь там отображаица именно раскладка обычной клавиатуры а не всей винды. Под "всей виндой" я подрузамивала Windows в целом например если поменять язык то пункты меню такие как "Мой компютер" "Мои Документы " будут на англиском языке даже кнопка Пуск будет Start,а при той манипуляции которую я описывала выше этого непроисходит и всё также остаётся на русском,значит меняется только раскладка экранной клавиатуры а не всей винды:) что мне и было нужно.Хоть NORCO и написал ответ не в тему но именно этот бред и наталкнул меня на решение моей проблемы:)
Павел Мудрец (18552) Нет, это Вы нверно описали работу Windows и системы ввода букв - я ответил в своём Ответе (а то здесь только 1000 можно) - посмотрите, пожалуйста там "Ответ на Комментарий номер 3"
Игорек Ученик (89) 15 лет назад
В стандартной раскладке Alt+Shift но лучше зайди на softodrom.ru и скачай программу Punto Switcher .Когда установиш там можно любую кнопку назначить для переключения языков плюс в трее всегда есть окошко где видно какой язык а вообще прога сама автоматом переключает языки
рабец михаил Знаток (278) 8 лет назад
смешной ты самое простое не знаешь
cdushina Профи (515) 8 лет назад
нажимаешь alt а потом shift и убираешь шифт все
RedHatПрофи (686) 6 лет назад
не работает
cdushina Профи (515) Попробуйте сначала Shift, потом alt и отпускаете Shift
Александр zet Знаток (310) 7 лет назад
большинство ответов как сменить язык на физической клаве. а чел спрашивает на экранной! вот вы читать вопрос не умеете шоль? кароч ток Снежана прально ответ дала. альт шифт и снова шифт. на счет того зачем пользоваться экранной клавой. у меня физич клава на батарейках и сейчас они здохли - этот ответ я также набрал на экранной. болят руки или нет - если батарейки здохли экранная клава в помощь.
cdushinaПрофи (515) 7 лет назад
СнежаННа
Тихомир Козлов Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix
me Знаток (314) 7 лет назад
(Windows 7)
У меня получилось только из плавающего индикатора Punto Switcher - (вывела его на экран постоянно): один клик левой кнопкой мыши по флажку, и происходит переключение.
meЗнаток (314) 6 лет назад
Вернее, поменять язык на "экранной клаве" вашим способом можно (поочередно alt/shift), но при этом когда возвращаешься к строке /курсору (допечатать нужное слово), то на ЭКРАННОЙ клавиатуре произвольно язык переключается на тот, которым уже написан текст в поисковике.
А с помощью плавающего индикатора лично у меня получилось добиться устойчивого переключения. Для тех кто работает с иностранными языками -удобно.
инспектор по Ученик (151) 7 лет назад
в коментах идиоты. Чел спросил про экранную клаву. Надо тыкать курсором ПО ОЧЕРЕДИ на альт и шифт.
meЗнаток (314) 6 лет назад
таким способом не происходит смена языка на экранной клавиатуре, во всяком случае на W7
meЗнаток (314) 6 лет назад
Вернее, поменять язык на "экранной клаве" вашим способом можно (поочередно alt/shift), но при этом когда возвращаешься к строке /курсору (допечатать нужное слово), то на ЭКРАННОЙ клавиатуре произвольно язык переключается на тот, которым уже написан текст в поисковике.
А с помощью плавающего индикатора лично у меня получилось добиться устойчивого переключения. Для тех кто работает с иностранными языками -удобно.
Andrey Demid Ученик (137) 7 лет назад
помогло сразу достойный ответ
Venera Знаток (283) 7 лет назад
Переключите системный язык. Откройте клавиатуру и сместите ее вниз экрана, язык сменится.
инспектор поУченик (151) 6 лет назад
Что ты блядь такое несешь???