я не люблю бабушку

ТАТА-АРТ Просветленный (21967), закрыт 15 лет назад
Что мне теперь делать? Ведь это неправильно....
Лучший ответ
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612069) 15 лет назад
Ты просто не умеешь ее правильно готовить.

Граф Дракула.
ТАТА-АРТПросветленный (21967) 15 лет назад
Ты хотя бы понимаешь, что ты по меньшей мере мерзавец, а по большому счету - УРОД МОРАЛЬНЫЙ?
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Свою неприязнь можно как то скрывать...
Ирина Мыслитель (9274) 15 лет назад
Ты права, неправильно, надо поискать причину этой нелюбви и может, что - то наладится.
Валентина Костюкевич Мастер (1876) 15 лет назад
нравится не нравится, спи моя красавица
Galina Мастер (1044) 15 лет назад
Тебе прсто так кажеться, я тоже часто говорю, что я ненавижу свою сестру, а на самом деле дня не могу без нее прожить.
ТАТА-АРТПросветленный (21967) 15 лет назад
Я вот могу без бабки жить....
Анна Холодкова Мастер (1704) 15 лет назад
Подумай о том что придет время и ты тоже будешь бабушкой, совершено никому не интересной и не нужной. ПОДУМАЙ об этом.
Елена Бабушкина Гуру (4451) 15 лет назад
конечно неправильно, если совсем невмоготу, постарайтесь снизить время общения, но открыто проявлять свои чувства не стоит
Динис Истамгулов Профи (641) 15 лет назад
Забей на все спрыгни в воду или смерись живи дальше также нелюбя.
BlackWInd Профи (931) 15 лет назад
так отправь присторелый дом
Пользователь удален Профи (618) 15 лет назад
Это не Ваша вина и не Ваша проблема.
Я вот тоже не люблю свою бабушку (мамина свекровь) . Она всегда придиралась к маме и ругала меня и брата, говорила, что от других детей у нее хорошие внуки, а мы вот - "в семье не без урода". Но время прошло, мы выросли. И время все расставило на свои места (кто урод, а кто не очень :)). Теперь бабуля бы и рада, чтоб мы всей семьей возле нее колготились, а она для меня - чужой человек. Я помогаю, чем могу, но любить - это извините, надо было думать ей, когда я была ребенком.
Тот самый случай, когда "что посеешь, то пожнешь", и "время собирать камни".
Просто не бросайте ее на произвол Судьбы. Проявляйте необходимую заботу (пожилой человек все же) . И достаточно. У нее же естьдругие родственники, подруги, телефон в квартире. Ведь так? Вы ж не единственная ее внучка?
ТАТА-АРТПросветленный (21967) 15 лет назад
Ирина, спасибо Вам!!!
Моя бабушка (мама моей умершей мамы) попыталась превратить меня в свою служанку.. Я ей всё время ДОЛЖНА - позвонить. сказать. что я делаю, что у меня в личной жизни происходит....И всё время шантаж тем, что она мне оставляет пол-квартиры....
Я болела 2 месяца, у меня была тяжелая ангина, я ей не звонила, и она мне тож... мне муж сказал - "чего ты беспокоишь ся? Онао тебе не беспокоилась?
Алёна Цуликова Профи (993) 15 лет назад
попытайся найти в ней положительные качества, проводи с ней больше времени и ты поймёшь, что не всё так плохо, потому что это, правда, неправильно) УДАЧИ!
Bundess Мудрец (15997) 15 лет назад
Мы тоже свою бабушку /по папе/ не любили никогда и не нуждались в ней. Она никогда не была нами довольна, настраивала отца против нас и мамы, даже квартиру собиралась оставить совершенно посторонним людям.. . приходила в гости раз в полгода, никогда ничего не дарила, только портила всей семье настроение.. . Это было давно, но воспоминания остались очень яркие.. . Сейчас ее уже нету, и даже как-то и не жалко.. .
Я к чему, собственно.. . Бабушки тоже разные бывают, и любить их просто за то, что они матери мамы или папы - это понятие для детей недостижимое.. .
/Кстати никогда не испытывала чувства вины, потому что ее не любила. Не за что было любить-то. /
Vesta SlavynkaМудрец (13316) 15 лет назад
Бабушки тоже разные бывают, и любить их просто за то, что они матери мамы или папы - это понятие для детей недостижимое... ВЫ ведь уже не ребенок....пора думать...клеймо поставить легче , разобраться сложнее
/Кстати никогда не испытывала чувства вины, потому что ее не любила. Не за что было любить-то./ А жаль чувство вины нужно испытывать
irina golovanova Мудрец (19497) 15 лет назад
я так думаю, что после того как вы высказали свою мысль, хотя бы и здесь, вам станет легче и вы перестанете стыдиться, что так чувствуете.
ТАТА-АРТПросветленный (21967) 15 лет назад
Спасибро за вариант - перестать стыдиться....
Ирина, у меня всё гораздо хуже....
Даже мои подруги, приходя к нам в дом, ощущали, что я у Клавдии Ивановны в служанках состою....
Мне при моих подругах было стыдно....
Vesta Slavynka Мудрец (13316) 15 лет назад
А может все не так... может быть она сама нуждается в вашей помощи, но что то ей мешает это сказать.... вечер, можно свечи ( как при свидании) вкусный чай тишина вы вдвоем и разговор задушевный ...бабуль давай поговорим.... а вдруг все чакры души откроются и у вас и у бабули... может характер гордый ...а сама беззащитна. . сверху панцирь.. . пробей а там моллюск-душа плачет.... легче ставить клеймо.... труднее понять