Капуцины?
Так,уже ближе но не уверенно.
КАПУЦИНЫ (Cebus Erxleben), род обезьян семейства цепкохвостых. Длина тела 30-38 см, хвоста 38-50 см, хвост плохо приспособлен к хватанию. Конечности равной длины. Клыки большие. Лицо голое. У некоторых обезьян волосы на макушке собраны в хохолок наподобие капюшона монахов-капуцинов. Волосяной покров у большинства густой и мягкий; цвет серый или коричневый. У белолобых капуцинов, часто встречающихся в неволе, цвет мордочки светлый. Мозг хорошо развит, самые «умные» среди обезьян Нового Света.
Обитают во влажных лесах Центральной и Южной Америки (от Гондураса до Бразилии) . Живут группами по 8—30 особей, в которых преобладают самки; руководит группой самец-вожак. Активно общаются с помощью звуков; выражают эмоции и ощущения (например, согласие, удовольствие, плач) . Веселы и крикливы. Умеют колоть орехи камнем и делают это с удовольствием. В неволе забавно подражают движениям человека.
Беременность длится примерно 6 месяцев. Раз в год рождается 1 детеныш; мать очень заботлива. В неволе живут до 32 лет. Ценное лабораторное животное.
КАПУЦ? ИНЫ, члены нищенствующего ордена, отделившегося в 1528 от ордена францисканцев-обсервантов. Приверженцы строгого соблюдения заветов св. Франциска Ассизского, последователи Матфея Басчио (1495-1552), носившего особый капюшон (итал. cappuccio от лат. caputium — отсюда название ордена) . Первоначально действовали в Италии. В 1560 получили частичную, а в 1619 полную самостоятельность. Распространились по всей Западной Европе, став одной из важнейших сил католической контрреформации в 16 в.
есть 4 вида обезьян и монашеский орден -действующий
что капуцины????
Такие обезьянки.. . Или монахи...