18 лет назад от Изменено

Можно ли теоретически узнать адрес человека по его e-mail"у, если он использует dial up?

Если к тому же при регистрации ящика он не указал не каких своих данных.

Дата
Популярность
18 лет назад

По мэйлу нет, но по IP адресу возможно.
Это конечно возможно, но не так просто как может показаться. Для этого нужно иметь связи в какой-нибудь службе (типа ФСБ), имеющей доступ к подобной информации. По IP адресу можно выйти или на провайдера интернета (чаще всего встречается именно подобный случай). У провайдера, имея какой-либо электронный пакет, где указан IP адрес и MAC адрес отправителя, можно найти внутренний IP адрес (сети провайдера), с которого отправлен пакет, если это домашние сети, то скорее всего - это искомый компьютер, если это IP адрес организации, то у них (в организации) опять же своя адресная сеть (типа 192.168.0.xxx), а нужнуй комп уже можно вычислить по МАС адресу (к счастью этот адрес индивидуален у каждой сетевйо карты и не повторяется в природе :-).
Если же искомый человек, отправивший пакет (письмо) выходил через диал-ап, то тут сложнее, нужно обращатся к провайдеру (типа Связьинформ или Транстелеком), которые предоставляют выход в инет через обычный модем и смотреть по времени пакета и адресу с какого телефона в данный момент было соединене.
Если же это ADSL, то это, навреное, проще всего, так как у каждого клиента постоянный IP адрес и он редко меняется (только в крайних случаях)
Есть еще вариант (теперь это роскошь), если комп имеет выделенный (прямой) IP адрес, тогда его найти проще всего. Такие адреса имеют гиганты типа IBM и Майкрософт. Каталоги их адресов можно найти в инете. Вроде бы все. Может я что-то упустил, но в целом сехма такая.

18 лет назад

теорическии да для каждого пользователь !!!но практическии это может сделать каждый если он (провайдер или взломал провайдера)!!! !

18 лет назад

Теоретически можно. Практически нужно иметь доступ к логам почтового сервера и логам провайдера диалапа. Можно попробовать закидать жалобами тех и других но результат будет скорее всего нулевой.

18 лет назад

не важно диал ап это или нет
а теоретически можно)

18 лет назад

Разумеется нет...

Только через ментовку, ежели натворил чего противозаконного... и то это доказать нуно...