Подскажите собака какой породы у Вики Цыгановой?

Дмитрий Ш Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Odinokaya Гуру (4439) 15 лет назад
О собаке Вика мечтала давно, но все никак не решалась из-за своей кочевой жизни. Когда Вика приходила на выставку и видела щенят в корзинке, у нее сердце щемило, но она заставляла себя пройти мимо. Кто будет убирать за щенком и кормить его в ее отсутствие? Вешать на маму эти заботы она не хотела. Еще в детстве у Вики была овчарка. Но папу-военного постоянно переводили на новое место службы, и собаку пришлось отдать. Вика помнила об этом, поэтому здравый смысл не позволял ей идти на поводу у своих желаний.

Но однажды поклонник Викиного творчества и сосед по загородному поселку пришел в гости и рассказал, что у него очень редкая собака, кане корсо. Что это собаки-телохранители, что их заводят для охраны банков, ювелирных магазинов, что они лучшие защитники детей и женщин. А на другой день привез щенка. Вика хотела девочку, а видит – по дорожке ковыляет тигровой раскраски мускулистый щенок. «Ведь это не девочка? » – с недоумением спросила она. «Да, – улыбнулся Алексей, – я решил, что мальчик будет лучше» .

Трудный возраст

Теперь каждое утро Вика просыпается с ощущением праздника – так много позитива и радости привнес в ее жизнь щенок. Удивительно, но хлопот, которых Вика боялась больше всего, с Плутоном не было. Он почти ничего не погрыз в доме и очень быстро приучился проситься на двор. Единственная его провинность – перетаскал и сгрыз почти все войлочные шапки, предназначенные для сауны. И по сей день это его страсть: если отыщет спрятанную Викой шапку, стащит и будет трепать. И отобрать у него невозможно.

Плутон знает расположение всего дома и даже умеет карабкаться по пожарной лестнице, но предпочитает проводить время на улице. Хозяином он считает Вадима, а любит Вику. И когда Вадим хочет его наказать за шалость, он бежит к Вике и прячется за нее. У Плутона наступает трудный возраст, он мужает, поэтому каждый день теперь – праздник непослушания. Чувствуя свою мощь, Плутон пытается решить для себя важную задачу – кто в доме главнее? Он или все-таки хозяева, которые гораздо слабее его физически и не имеют таких зубов, но зато холят его и кормят? Когда Вика собирается в очередную поездку, Плутон, видя дорожную сумку, сразу обижается и уходит с глаз долой. Он не любит прощаться: долгие проводы – лишние слезы. Вика из каждой поездки привозит ему что-нибудь вкусненькое, чтобы как-то сгладить горечь разлук.

Игрушек у Плутона много, но он любит где-нибудь отыскать банальную пластиковую бутылку и носиться с ней весь день, будто ничего лучше нее на свете не бывает. Или притащит Вике придушенную крысу и хвастает ею. Когда Вадим отстреливал ворон, которые развелись в невероятном количестве и разоряли гнезда певчих птиц в лесу, Плутон долго таскал убитую ворону в зубах как трофей.

Ум и сила

Сейчас Плутон уже проявляет свою боевую натуру: он начал бросаться на всех чужих собак. Один раз, когда Вика шла с ним по поселку, намотав на руку поводок (чего делать категорически нельзя!) , Плутон рванул так, что опрокинул Вику и метра четыре протащил по дороге на спине, прежде чем понял, что произошло, и остановился. После этого случая, чтобы привести в соответствие его ум и силу, Плутону наняли дрессировщика.

А вообще Плутон не драчлив. Со своим другом-овчаренком, с которым он вместе рос, играет охотно и позволяет тому любые вольности. Если друг переходит все границы дозволенного, Плутон просто встает, стряхивает его с себя и отходит в сторону. А от девочки-лайки, которая понравилась ему на улице, он однажды сильно получил по морде, что стало для него откровением.