Кто подскажет с чем лучше делать варенье для диабетиков-с фруктозой,ксилитом или сорбитом?

natasha st Знаток (402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Люська Мастер (1100) 16 лет назад
Говорят что людям, больным диабетом полезно варенье из одуванчиков:

"Оказывается, в корнях одуванчиков содержится ценнейший белок – инулин. Это растительный аналог инсулина снижает уровень сахара в крови и выводит из организма радиацию и токсины. Засушите корни на зиму и пейте их отвар круглый год. Не менее полезны побеги и цветы. Из молодых листьев делайте салат, предварительно вымочив их в холодной воде, чтобы ушла горечь. А из желтых цветов вы вполне можете приготовить варенье!
Рецепт весьма прост и не потребует от Вас больших усилий. Одуванчики отделить от всего зеленого, а желтые лепестки залить 1 литром воды, добавить разрезанный на 4 части лимон и варить 1– 1,5 часа. Дать постоять ночь. Потом процедить, лепестки отжать. Лепестки выбросить, вареный лимон мелко порезать, а к отвару добавить сахар и варить, пока не загустеет. По консистенции должно получиться как жидкий мед. Кстати, это варенье является хорошим профилактическим средством при астме и бронхитах. Едим по чуть-чуть! "

А так. . я думаю лучше с фруктозой.
Остальные ответы
незнайка Гуру (3397) 16 лет назад
думаю подойдут таблетки от диабета....
Пользователь удален Знаток (364) 16 лет назад
Варенье и джем только с фруктозой!
Алла Мастер (2153) 16 лет назад
Со СТЕВИЕЙ МЕДОВОЙ.
Єто южноамериканское растение - за счет стевиазидов в 30 раз слаже сахара. В наших регионах культивируется в Крыму и в Украине - в свободной продаже.
Стевиазид уникален тем, что кроме своей "сладкой активности" является очень сильным антиаллергеном - он чистит ткани на клеточном уровне. Противопоказаний к его применению НЕТ. Более того, за счет этих уникальных качеств лечение любых болезней медикаментозными средствами становится более эффективным. Интересовалась у производителей на РАННИХ СТАДИЯХ ДИАБЕТА за счет общей очистки организма пациенты не только уменшали колличество диабетических препаратов, но - в некоторых случаях - полностью от них отказывались.
Рекомендовано как для диабетиков, так и для всех слоёв населения....
Источник: Фирма "СТЕВИЯСАН", г. Киев, Украина. Не знаю, правда - есть ли у них сайт...