Здравствуйте!
Это происходит в зависимости от того, где Вы живёте, и куда Вы собрались лететь, уважаемый!
В северном полушарии преобладают западные ветры, в связи с чем при полёте с запада на восток самолёт летит чаще всего с преобладающим "попутным" ветром и долетит быстрее в пункт назначения, а при полёте с востока на запад, наоборот, большая часть пути будет чаще всего идти при "встречном" ветре и поэтому "путевая" скорость (по отношению к Земле) будет соответственно уменьшаться и самолёт затратит больше времени на полёт!
Это известный факт, н он учитывается экипажами самолётов при получении полётного задания и уточнении метеообстановки по трассе полёта в соответствии с консультацией, получаемой экипажем у дежурного авиационного метеоролога (синоптика) перед выходом на трассу. Кроме того, предусматриваются, в зависимости от распределения ветра на трассе полёта, разные варианты трасс для выбора наиболее экономичного и "быстрого" их варианта, чтобы по возможности, избежать участков в встречного ветра и выбрать побольше участков попутного ветра.
Это задача оптимизации выбора траектории полёта всех одновременно самолётов и является перспективным будущим для авиации мира. Полёты по метео - оптимизированным траекториям дадут огромную экономию затрат на полёт (топливо, временные ресурсы бортовых систем и др. ) и существенное сокращение времени полёта для сверхдальних и трансконтинентальных перелётов. См по этому поводу статью в Интернете:
http://www.avia.ru/aut/110/ Всего Вам доброго.