Как болит печень?

Катя Небесная Знаток (393), закрыт 15 лет назад
Подскажите пожалуйста как болит печень??? Дело в том, что вот уже 7-ой день, у меня болит под правым ребром с правой стороны – при ходьбе, при сидении согнувшись, при икании при зевоте. А сегодня проснувшись утром, я вообще, даже вздохнуть не могу, делаю глубокий вздох и мне отдает боль в правый бок - спереди сзади под ребрами…
Дополнен 15 лет назад
~Romeo~7sk~ Во первых я девушка! Если что! ))))) Нет, не побили, а вот пивком бывает балуюсь часто ((((
Лучший ответ
Roman DM Мастер (1035) 15 лет назад
значит пора завязывать с алькоголем))) )
посадил печень) )
тможет побили тебя 7 дней назад? ?
Остальные ответы
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Причин может быть много. Сходите на УЗИ и проверьте печень, почки.
Справа под ребром находится печень, но боль может отдавать и правая почка и даже правый яичник! Пройдите УЗИ. Сдайте кровь на Гепатит.
Ann Мастер (2263) 15 лет назад
Холицистит. Вызывайте скорую помощь. Не ешьте, не пейте. Ничего не ждите.
Марыся Мудрец (15893) 15 лет назад
Вообще, когда печень нездорова, ощущения болезненности всё равно нет. То есть есть другие признаки - желтушность (кожи, белков глаз) , плохие анализы, общая слабость, и т. д. Бывает чувство тяжести, жжения, если она загрязнена и плохо работает. Но и то это уже когда ей необходимо срочно подлечится, а так никаких болевых ощущений не бывает. (про цирроз не знаю, описываю про гепатит и другие инфекции)
У меня подобные боли были после того, как один не рассчитавший свою силу придурок схватил меня на руки, и так нажааал при этом мне под рёбра, что в глазах потемгнело. Месяц болело, причём именно - больно чихать и смеяться было. Я сначала решила, что он мне ребро сломал, но нет, просто что-то внутри придавил.

Nellya Мастер (2149) 15 лет назад
bol otdayut v osnovnom pochki prostujeni ot pivo holodnogo, jarennoe voobshe nelzya est- pit holodnoe osobenno zapreshaetsya - obratis k vrachu poka nepozdno-inache kogda budet pozdno bezpochek mojesh ostatsya- o operaciya tebe nepokarmanu budet ochen dorogo Zadumaysya o svoey serieznoy bolezni?
top_ed Мыслитель (9892) 15 лет назад
Так, наверное, и болит. К врачу.
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
может у Вас камни в желчном пузыре, надо узи сделать
Elina Repina Мастер (1195) 15 лет назад
во первых, вам необходимо проконсультироваться с хирургом, что бы исключить аппендицит... Если же воспаления аппендикса нет- тто у вас все симптомы холецистита (воспаления желчного пузыря). Это не болезнь печени... Попробуйте принимать но-шпу и алахол за 15-20 минут до еды. Но перед этим обязательно проконсультируйтесь у хирурга...
Елена Киселева Мыслитель (8438) 15 лет назад
Сама по себе печень - не болит. Такого рода ощущения могут наблюдаться при различных заболеваниях и нарущениях функции желчного пузыря и желчевыводящих путей. Так что обратитесь к врачу - даже просто терапевту, сделайте УЗИ этой области и анализ крови - общий и биохимический... Удачи Вам и не болейте!
Береника Арагон Мастер (2472) 15 лет назад
Это, скорее всего желчный пузырь, вернее протоки его. Похоже на желчнокаменную болезнь. А горечь есть во рту?
Людмила Романова Профи (981) 15 лет назад
Скорей всего камушки, сделай узи.
Людмила Петрова Профи (803) 15 лет назад
Наверняка камни, или камень, наверняка сдвинулся со своего русла, а если он был в протоке и принял его формы, то когда сдвинулся, эти очертания с выступающими рельефами теперь ранят стенки протока или этот камень застрял на самом выходе. Могут быть сильные длительные боли. На всякийй случай не ешьтк ничего, что стимулирует желчеолтделение, а именно, не яшьте ни яблоки, ни апельсины, ни острое, ни жгучее, только все протертое и вареное, и пока не снимите приступ, будет все время болеть, советую к хируг\ргу. Сейчас удаляют камешки через небольшие разрезики, малотравматично.
Alex Ko Знаток (351) 15 лет назад
К врачу!
Чем быстрее- тем лучше.
AlexeY Мудрец (19873) 15 лет назад
Печень никак не болит. В ней нет нервных окончаний.
Проблемы или с почкой, или с желчным (камни?) , или апендикс, или межреберная невралгия (простуда?) , или даже поджелудочная может отдавать вправо.. .
Надо к врачу. Обследоваться и выяснять причины...