Загадке около 100 лет!!! см вопрос внутри...

Счастливчик+++ Мыслитель (8424), закрыт 15 лет назад
Неизвестно, так =ли это было на самом
деле, но загадка стоит того, чтобы поломать над ней голову.
Одного мужика осудили на 15 лет. Но судья захотел ему помочь и предложил: -
назови органы человеческого тела, названия которых состоят из трех букв и при этом
начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву. Долго думал мужик, и
наконец, вспомнил одно слово: "око". Сняли с него 5 лет. Думал мужик
еще и вспомнил другое слово: "пуп". Вспоминал третий орган,
думал-думал - отгадать неполучилось. Отсидел он 5 лет и вернулся
домой. А дома его встречает жена. Пошла она в душ, вернулась оттуда
совершенно голая, завернутая в полотенце. И вдруг полотенце с нее
падает. Мужик хлопает себя по лбу и восклицает: - И из-за такой ерунды
я пять лет отсидел! Назовите третий орган.
Лучший ответ
Болт Профи (574) 15 лет назад
А вот и ответ на твою загадку:
"В первоисточнике автор так и не дал правильного ответа, но большинство людей сошлось во мнении, что это "шиш": кукиш = шиш = большой палец (кстати часть тела) , зажатый между средним и указательным пальцами (также частями тела) ; а по тексту загадки - муж вернулся после 5 лет одсидки, у него спермотоксикоз, его встречает жена, он к ней (на неё), а она ему "шиш" показывает, вот тут то он и вспомнил название этой ерунды! "

ДимонПросветленный (22823) 15 лет назад
блестящий ответ!!! орегинально!!!
но кто это подтвердит?!
так ли это на самом деле?!
Болт Профи (574) # УКАЗЫВАТЬ Даль Указательный перст, палец, шиш, первый от большого, коим обычно указывают на что-либо. - знак, какой-либо условный. - стрелка, в снарядах: нониус. - местоименье, грамматич. которое указывает на лицо и вещь … slovari.yandex.ru
МашаПросветленный (22839) 15 лет назад
Не не корректно - хотя как версия - шиш - не палец и не орган)
Остальные ответы
Obsidian Искусственный Интеллект (150116) 15 лет назад
таз
Счастливчик+++Мыслитель (8424) 15 лет назад
да уж. Ну и оракулы пошли... С одной и той же буквы должны начинаться и заканчиваться....
Obsidian Искусственный Интеллект (150116) комплексы мучают?
Неповторимая Врединка)))))))) Искусственный Интеллект (470040) 15 лет назад
второе ОКО
собакин фёдорПросветленный (23080) 15 лет назад
Это один из вариантов ответа.
Меня другое интересует - когда эту загадку здесь загадывать перестанут ? Недели не проходит, что б её кто-нибудь не загадал !
Баян страшенный !!!
Ещё загадка про три слова на "за"... )))))) Туда же - в топку !!!
Неповторимая Врединка)))))))) Искусственный Интеллект (470040) ну странный ты)))))))))))))) а если людям больше не о чем спросить?))))) пость балуются и считают себя эксклюзивом))))
Ирина Профи (706) 15 лет назад
Сдаюсь! Какой ответ?
Димон Просветленный (22823) 15 лет назад
над этим вопросом на самом деле много людей ломали голову... .
и я ещё не встречал того кто отгадал. .
если знаешь-скажи!
LadyViTTa Знаток (385) 15 лет назад
Ну, всё-таки что это за орган!!!! Или ты сам не знаешь?)))
Эстель Гален Мастер (1287) 15 лет назад
не, ну это свинство! я уже который год голову ломаю, а ответ мне никто так и не удосужился сообщить! безобразие! может, хоть Вы меня пожалеете, а???? ну пожааааааалуйстаааааа!!!!
Just_do_it Профи (650) 15 лет назад
ответ знаю но не скажу.
Счастливчик+++Мыслитель (8424) 15 лет назад
у какаие мы! :)) Пусть все мучаются...
Созерцатель 2021Мыслитель (8669) 15 лет назад
Я скажу, это нос
Маша Просветленный (22839) 15 лет назад
Отгадки не знаю - могу предположить: Срок дали за жену - по возвращении она его не впечатлила)))) ) Из-за такой ерунды - 5 лет))) ) Сдаюсь - если серьезно)
Алёна Маринова Профи (886) 15 лет назад
в ЖЖ честно сплагиатил.. . сильно не бейте)) )

А вот и ответ на твою загадку:
"В первоисточнике автор так и не дал правильного ответа, но большинство людей сошлось во мнении, что это "шиш": кукиш = шиш = большой палец (кстати часть тела) , зажатый между средним и указательным пальцами (также частями тела) ; а по тексту загадки - муж вернулся после 5 лет одсидки, у него спермотоксикоз, его встречает жена, он к ней (на неё), а она ему "шиш" показывает, вот тут то он и вспомнил название этой ерунды! "