Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как оцифровать цветные слайды.

спиридонов александр Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
лев INKVIZITOR Мыслитель (6090) 15 лет назад
любым хорошим сканером... вытаскиваешь кадр (если он в рамочке), кладёшь в сканер, и сканируешь))).. если нет сканера, попроси того у кого он есть
Лёд Просветленный (42125) 15 лет назад
Если слайдов много то может есть смысл купить сканер с слайд -адаптером.... а так в принципе контор которые этим занимаются масса
Nicoly@ Мыслитель (5197) 15 лет назад
Специальным сканером с адаптером под фотопленку. Я пользуюсь EPSON P3490.
Он старый, есть гораздо новее и лучше. Если будешь брать-не экономь. Не бери меньше 3500-4000
Счастливчик+++ Мыслитель (8424) 15 лет назад
В минилабах там где фото печатают и мучаться не надо и покупать дорогостоящие прибамбасы, и качество хорошее. Стоимость от 1 до 3руб за слайд. Просто при сканировании в домашних условиях качество получается не совсем удовлетворительное.
А если не выкинул фильмоскоп (или для просмотра слайдов) включаешь лампочку, выкручиваешь объектив, вставляешь туда обектив цифрового ф/а, включаешь макрорежим, настраиваешь резкость и преснимаешь на свой ф/а, а потм в комп.
Сергей Трофимов Гуру (3288) 15 лет назад
Только сканером со Слайдмодулем. Я пользуюсь "BearPaw 2448ТА", правда програмное обеспечение оставляет желать лучшего, а так ничего.
Вот кадры
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 15 лет назад
Я сканирую на сканер со слайд-адаптором - получается более чем прилично, каждое зёрнышко оригинала видно. Однажды на фирме (1999 год) мне сканировали кадр с киноплёнки, так что пришлось использовать просто планшетный сканер - тоже получилось безукоризненно, если учесть, сколь мал был кадр:

Услуги по сканированию оказывают очень многие фотолаборатории и фотоателье. Получится у них хуже, чем у Вас, или лучше - смотрите сами.

дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224388) 15 лет назад
Привет, Александр. Есть сканеры, которые позволяют сканировать слайды. Правда, они стоят дороже. Если это одноразовая акция, или сканер у тебя уже есть (но не подходящий) , то отнеси в фотолаб. Пусть они потеют.
Александр Безруков Просветленный (40298) 15 лет назад
Для этого используются пленочные сканеры. Приборы эти весьма дорогостоящие (любительского класса ---от 60000 руб) , требуют определенной квалификации при обращении (по крайней мере, представление об управлении цветом) и имеются только у тех, кто много занимается пленочной фотографией. Обычно лаборатории предоставляют этот сервис, и на практике обратиться в лабораторию ---самый качественный и дешевый способ отсканировать слайды, если речь не идёт об очень больших объемах. Сканирование одного кадра в Москве в автоматическом режиме на сканерах Noritsu с разрешением, достаточным для печати 20x30 c разрешением 260dpi (2048x3072) обойдётся где-то в 20-30руб, сканирование 1 позитивной плёнки -- от 500руб.
Похожие вопросы