Возьмут ли ребёнка гражданина РФ в общеобразовательную школу г.Москва без московской прописки

Пользователь удален Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мурашкина Просветленный (21545) 15 лет назад
Возьмут. Обязаны взять. "Ребёнок обучается не по месту прописки, а по месту пребывания" - это закон. Но, увы, при условии, что Вы и Ваш ребёнок зарегестрированы по месту пребывания. Тут какая-то нестыковка в законах.. . Если не берут ребёнка в школу, мотивируя тем, что у Вас прописки нет (данная мотивация незаконна абсолютно! ), поезжайте в Управление образованием, там вопрос изложите. Возьмут, никуда не денутся, всеобщего среднего образования никто не отменял.
Источник - личный многолетний опыт.
Успехов и сил в нелёгкой борьбе с бюрократией!

Вспомнила.... Поточнее формулировка.. . "Обучается не по месту жительства, а по месту ФАКТИЧЕСКОГО пребывания". ОБЯЗАНЫ взять!! ! Сейчас с этим строго, в Москве, по крайней мере.. . Если что, то в Управление образованием, там люди достаточно вменяемые...
Остальные ответы
Tasy Профи (824) 15 лет назад
Принесите в школу вместе с документами ребёнка и его мед. картой две бумажки - свою и его регистрацию в г. Москве и вопросов может не возникнуть!