Неприятный запах изо рта по утрам у всех, или он возникает только при каких то заболеваниях?

000 Знаток (302), закрыт 15 лет назад
Ответьте пожалуйста!
Лучший ответ
ATA TRО Гуру (2773) 15 лет назад
"Утренний" запах изо рта не зависит от того, чистили ли вы зубы на ночь или нет, и практически не зависит от ужина, хотя если пища была богата углеводами (сладкое, мучное) , а также вино, пиво и особенно теплое молоко на сон грядущий усиливают процессы брожения в пищеварительном тракте, выделение кислоты бактериями в полости рта. Это у всех так или иначе происходит, нет смысла переживать. А вот насчет "дневного" запаха изо рта надо быть внимательнее. Можете себя проверить. Лизните запястье (в зоне пульса) и секунд через 5 понюхайте это место: именно таковы вы на вкус при поцелуе!! ! А если поскрести корень языка столовой ложкой и увидеть, что оставшаяся в ложке беловатая субстанция дурно пахнет - это есть ваш запах изо рта при разговоре с собеседником, быть может вам самим не заметный. Тут уже надо лечить желудок или поджелудочную.
Остальные ответы
Пчела Просветленный (49997) 15 лет назад
У всех!!!! Микробы, чувак....)))
nindzya57 Мастер (1486) 15 лет назад
скорей всего у всех - ведь причин много.
виталина Гуру (3840) 15 лет назад
С утра, обычно у всех. Но если он и днем есть, то надо к вречу обратиться
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
Обычно при каких-либо заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Впрочем, это - индивидуальная особенность организма. Так же, как и потливость - некоторым и супер-пупер дезодоранты не помогают.
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 15 лет назад
Нет не у всех.
Это бывает если проблема с задней стенкой гортани. Тонзалит. Кажется так называется.
Причины могут быть и другие.
Топай к лекарю. Пока в хронь не переросло.
Если диагноз тот что я предположил, пиши.
Имею кое какой опыт.
Евгения Стриха (Трохимец) Мастер (2151) 15 лет назад
это признак - болезни, проверьте свои внутренние органы
бота кошакаева Профи (807) 15 лет назад
Не бойся, мы все с тобой!!!! Ты не один...: -))
Olga Мастер (1420) 15 лет назад
у большинства взрослых людей.... У каждого есть какие-то проблемы с желудком, деснами, зубами.... и вообще, подумайте сами, ночью нет воздухообмена в ротовой полости, создается своеобразный термостат для микробов, живущих там.... отсюда запах!
Не комплексуйте, чистите зубы перед сном, по утрам.... еще полезно выпить натощак прохладной воды-освежается и стимулируется моторика желудка и кишечника!
Если запах появился после какого-то заболевания, приема лекарств, надо подлечить желудок, попить минеральные воды типа Лужанской, Поляны квасовой, Боржоми и др. щелочные воды.
Удачи!
Источник: Физиология человека
Antidot Профи (799) 15 лет назад
Имеет значение что пил вчера.