Калы это могильные цветы?

Пользователь удален Мастер (1217), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Cometa Мыслитель (5323) 15 лет назад
Кто-то считает и так, но они мои самые любимые! Утонченность и совершенство
Остальные ответы
бляха муха Просветленный (26825) 15 лет назад
у нас у невест каллы на руках
Sqwo Мастер (2100) 15 лет назад
У нас тоже многие невесты с этими цветами, да и дарят их на всякие торжества часто.
*Sabonis* Профи (936) 15 лет назад
в Японии да. и белый цвет - траурный
Марта Гуру (2652) 15 лет назад
Господи, да с чего Вы решили-то? Нет такого разделения. На могиле сажают, то, что любил либо человек, который умер, либо нравится его родственникам.
Воробьева Ольга Мыслитель (6183) 15 лет назад
Каллы - прекрасные цветы! Один из наиболее часто используемых в торжественных и свадебных букетах. Еловые ветки часто бывают основой для похоронных венков, но никому не приходит в голову называть ель могильным деревом...
Christin Мыслитель (6748) 15 лет назад
Почему? Это, наоборот, свадебные цветы всегда были. Ну, если только у флористов новое "извращение" появилось...
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
ага только как то странно видать на могилу ххии холостяцкой жизни их кладут так как хихи с 60 по 90 это были свдебными цветами
flame Просветленный (28287) 15 лет назад
Я согласна с этим утверждением, Самые мертвые цветы. Без запаха, Белый цвет совершенно мертвенного оттенка. Действительно, у нас их часто использовали, как свадебные цветы. Но это было во времена, когда мы не знали ничего кроме роз и гвоздик. Поэтому даже каллы смотрелись достаточно оригинально. У меня нет цветов, которые бы я не любила. Равнодушна я только к георгинам, тоже из-за их какой-то неживой симметрии. А каллы я просто не люблю. Конечно на вкус и цвет товарища нет и они могут вызывать у людей совсем другие чувства и ассоциации. Мы все разные. И нравится нам каждому может то, что совсем не нравится другим.
RAMZES Гуру (3408) 15 лет назад
Не калы, а каллы, если белого цвета. то можно нести и на могилу.. . а вообще, не бывает могильных цветов, все зависит от того, где живешь и какие там суеверия.. . в России желтый цвет считают цветом разлуки, а в Европе желтые розы наоборот очень популярны...
Репочка Ученик (214) 15 лет назад
нет! Мы привыкли только к белым каллам, но на самом деле в природе существует очень много интересных оттенков. Очень часто каллы используют как основной материал для составления букетов. О том, что каллы мертвый цветок это глупость. Один сказал и все поверили.
Кларнет * Оракул (55642) 15 лет назад
И тесно мне в моей МОГИЛЬНОЙ норке,
У входа КАЛ горой нагроможден. ( Микеланджело Буонарроти ).

Чтобы подарить Цветы и не оказаться при этом в глупом положении, нужно хоть немного знать о Символике цветов, хотя бы элементарные вещи. Например: нельзя дарить на День Рождения, Свадьбу или Юбилей Чётное количество цветов. Чётное количество цветов возлагают на могилы и преподносят на похороны, указывая тем самым уважение к усопшему.
Также нужно знать, что Цветы означают. Например; Роза-Цветок Любви, а если ещё точнее, то Роза в искусстве символизирует женский половой орган, половые губы сравнивают с лепестками розы. Поэтому, страстной женщине уместно подарить сочные Красные Розы!! !
А юной девушке нежно розовые Нераспустившиеся Бутоны. Как писал Омар Хаям: «Мне милей нераскрывшейся розы бутон... " Поэтому, будет бестактностью подарить розы (любые) ветерану ВОВ или учительнице и т. д. .
Соответственно Чёрные Розы (редкий сорт, но они есть) дарят на расстование, как Символ умершей любви, законченных отношений, можно даже 13(всё-любовь умерла! )
КАЛЫ, хризантемы в РОССИИ считаются ЦВЕТАМИ МОГИЛЬНЫМИ, ПОХОРОННЫМИ. Вспомните, когда началась воина, в песне пелось: «Рибентроп преподносит Улановой хризантем необъятный букет... "
Официальным цветком считается Гвоздика.
Вообще тема интересная и тонкая. Соблюдать такую Символику нужно в определённых кругах.
Salamandra Великолепная Знаток (365) 15 лет назад
Согласна с Кларнет*..."Чтобы подарить Цветы и не оказаться при этом в глупом положении, нужно хоть немного знать о Символике цветов, хотя бы элементарные вещи.... " Мне например эти цветы нравятся, но я не люблю когда мне их дарят, хотя и неудобно сказать дарящим людям, что я думаю по этому поводу....