Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

Как почистить чёрные точки на лице в домашних условиях?(см.внутри)

Мудрец (12993), закрыт 6 лет назад

В салоны ходить не могу,очень больно.Сижу и плачу и жду,когда эта пытка кончится.Не знаю,от чего зависит,но очень чувствительное лицо,а вот к стоматологам хожу без страха и трепета.Даже иногда без анестезии лечу.Вопрос:как почистить лицо в домашних условиях и чем протирать,чтоб поры сужались,не засорялись и черненьких не возникало?
Лучший ответ
Собрать из их "черный квадрат" Малевича -шутка!
Для того, чтобы избавиться от черных точек, можно протирать лицо перекисью водорода, туалетным или столовым уксусом, а также лимонным соком. Вечером полезно протирать лицо составом из глицерина и лимонного сока, смешанных в равном количестве, или смесью следующего состава: 50 г глицерина, 100 г воды, 30 г лимонного сока. Такие протирания способствуют растворению и обесцвечиванию черных угрей. Хорошее действие также оказывают : чистки лица и паровые ванны. Если черные точки образуются на жирной коже, то на лицо наносят мыльный крем, смешанный с мелко истолченной столовой - солью, и оставляют на 2-3 минуты. 3атем лицо обмывают сначала теплой, г а потом холодной водой.
На сухой коже черные угри обрабатываются следующим образом: кожу лица смазывают жирным кремом, а после этого покрывают тонким слоем мелко истолченной соли. Через 1 минуту смесь смывают теплой водой. Можно также применять маску из 5 г глицерина, 2 г столового уксуса и 7 г талька. Полученную из этих средств пасту накладывают на лицо и держат 15-20 минут. Можно делать паровую ванночку. Затем протереть кожу ватой, обмоченной в крем для бритья, соду пищевую и соль обычную (все в равных количествах) . Количество черных точек значительно уменьшается. Глубоко очистить кожу можно смесью соли со сметаной, овсяной мукой, молотой фасолью и кофейной гущей. А чтобы устранить пятна от угрей, в эти средства надо добавить несколько капель лимонного сока.
АлёнаОракул (54994) 6 лет назад
А да....я ещё слышала что нужно отказаться от воды и мыла, а пользоваться безалкогольными тониками и регулярно (раз в неделю) применять скрабы.
Остальные ответы
Со всеми этими вопросами к дерматологу-косметологу
мыть с мылом лицо. Черные точки - угри. Выдавливать.
вся линия "Пропеллер". Мне очень помогает. Полоски особенно. Когда их сдираешь- на обратной стороне вся эта бяка прям видна)
тоником...
Распарить лицо над паром и скрабом чистить, или содой с мылом. . Маску стягивающую чаще делать (просто яйцом можно намазать, дождаться когда высохнет и смыть)
Вы что с каким мылом???? Можно купить пенку для умывания, у меня лореаль пьюр зон, и скрабики, после ванной когда кожа распаренная скрабиком пользоваться, а утром и вечером умываться пенкой. не сразу но результат не заставит себя ждать! Мыло высушит всю кожу и она будет с годами похожа на старческие пятки. А пенка очищает и увлажняет лицико!!!
Я пользуюсь скрабом 1-2 раза в неделю и можно еще маску любую купить. Сами точки исчезли, хотя рябинки остались. Выдавливать смысла нет.
Желательно что бы не сушило кожу и не в коем случаи скраб не принимать от него потом на лице как буд-то дырочки остаются наверно проконсультироватся у косметолога лучше
Екатерина ШевкуноваЗнаток (372) 6 лет назад
мыло сушит кожу и сосдает дискомфорт умывайтесь молочком
Похожие вопросы